Религия, вера
Зачем Богу вообще нужно духовное тело?
Бог нематериален, Он вездесущ.
Евгений Шалун
гдш ша бум?
sergei kriworotow
Бог не вездесущ
Не тело, а τέλος - совершение, исполнение.
Интересно, а откуда у бога духовная сущность вообще
Да, вопрос к отцу: "А зачем тебе твое человеческое тело? ".
Духовное тело это тело, которое не имеет материальный характер или какую нибудь оболочку. Это говориться как о сущности. Очень многие путаются, а потом еще и начинают дополнять это тело руками, ногами, глазами и характером.
Вы удивитесь, но в Библии говорится что у Бога еще и душа есть! А Ваши выводы к сожалению ограничены в понимании Библии.
Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 1:18). Согласно Библии, среди прочего у Бога есть, образно говоря, глаза, уши и руки. У Бога также есть имя — Иегова (Исход 15:3). Поэтому Бог, о котором говорится в Библии, — это духовная личность (Евреям 9:24). «Он есть Бог живый и Царь вечный» (Иеремия 10:10).
Так как Иегова — реальная, живая личность, он способен думать и действовать. У него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает. В то время как боги и идолы, сделанные людьми, всего лишь отражают те качества, которые присущи их создателям, всемогущий Бог Иегова сам является Создателем тех эмоций, которые он вложил в людей (Бытие 1:27; Исаия 44:7—11).
Бог не имеет тела, Он есть Дух и является местом для самого себя и для всего сотворенного
А вы уверены, что БОГ есть? По моему БОГОМ назвали силы, которые не смогли объяснить.