Религия, вера
А задумайтесь!!)) : А Богу вообще нужно чтобы вы в него верили? Он жеж Самодостаточный и) по слухам Всемогущий..
Для Бога, который имеет все, это похоже на игру.. и мы играем, заигрываемся..
с другой стороны, Эволюции надо, чтобы в нее атеисты верили? А надо верить во всемирное тяготение, чтобы быть береженым?
Ну так Ему это и не необходимо. Это нам нужно
Вера нужна людям.
Государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян. 16:30)
Ссылаясь на историю тысячелетий, а это уже аргумент, сказать Атеистам истину, что Бог помогал тысячелетия и будет помогать только через мозги и руки! Для этого Бог подарил человеку мозги отличающиеся от других им созданных животных и живых организмов на земле. Бог подарил человеку гипнабельный мозг, чтобы он через молитву, уверовав в неё, мобилизовал его (мозг) для оказания себе помощи! Такова история тысячелетий. А это уже аргумент! ПО другому Бог не делает и не помогает! Это тоже аргумент тысячелетий! Где чудо там Бог! Тысячелетия древние египтяне Богом считали солнце-РА. И действительно солнце даёт людям жизнь, продукты питания и согревает. НО через тысячелетия люди убедились, что солнце только элемент вселенной созданной Богом. Бог будет существовать в сознании человека, до тех пор, пока люди не объяснят создание вселенной из ничего. Где чудо там Бог!

Ольга Веселова
Я смотрю вы Дедуля прям очарованы современной поповщиной...
«Чудо непримиримо с законосообразностью: законосообразность не оставляет места для чудес;
чудеса отрицают законосообразность.
Спрашивается теперь: как же могут относиться к библейским рассказам о чудесах люди, доросшие до понятия о неизменных законах природы?
Они вынуждены отрицать их.
Есть чудеса: улыбка, веселье, прощение и - вовремя сказанное, нужное слово»
Алло Бог! а как же дети до 7 лет умирающие от рака и другие заболевания?
Войны где гибли миллионы и миллионы юношей, к-рых заставляли убивать друг друга,
женщины, младенцы...
Может он уши компотом моет? Молитвы-то не работают.
А может он просто садист, изверг рода человеческого, или его просто НЕТ?
чудеса отрицают законосообразность.
Они вынуждены отрицать их.
женщины, младенцы...
У вас хороший слух.
Очень Правильный вопрос!
Богу нужно что б Его любили!
Всею душою, всем сердцем и всем разумением своим!!
;-))))
Богу нужно что б Его любили!
;-))))
Vivisector _96_Taraz
Зачем Вседостаточному? Считаете его ущербным, не хватает ему чего-то. Тем более любовь это чувство к объекту, по определению. Бога объектом считаете
Оксана Колесник
не говорите!!)). Это когда К ЛЮДЯМ!.. любовь негаданно нагрянет, так сразу! вспоминают про *Бог есть любовь*.
А так чтоб взаимности!! -так хер када дождёшься)))!..
вера ведь проявится в поступках, а это важно
А вот мы, к сожалению, нет...)))
Бог - источник жизни. От него зависит наше настоящее и будущее. Он даёт руководство для жизни в мире Сатаны, чтобы мы не попадались в его ловушку и избегали проблем. Наше счастье от послушания Богу.
Конечно, Нам же нравитсяя общаться с детьми
Нужно верить всегда в себя и свои силы, все остальное прилагается.