Религия, вера

А почему каждый верующий уверен, что именно он попадет в рай? А вот остальные, и верующие тоже, могут туда и не попасть?

Ильдар Алеев
Вообще скажу по секрету в рай ни один верующий не попадет. =((
Алина Сырдыбаева
Лучший ответ
Ильдар Алеев Но они то уверены в обратном.
Романтик Nik Ваш секрет уже не секрет- вы его выдали.
Никто со 100% уверенностью так не скажет. Тем паче верующий.
Jurij Sergeev
Их так научили, что их вера самая лучшая и правильная и что факта веры и принадлежности к данной конфесии достаточно.
А патамушта верующие мала оргазма испытывают и считают енто дело грехом (ну тока для штампа)
Дмитрий Ушаков
Пока не окончится земная жизнь человека, продолжается в нем борьба между грехом и правдой. Все мы грешники, но как сказал Св. Симеон Новый Богослов: "У Бога всемогущество с правдою, милость с мерою и весом - поэтому не может Бог помиловать того, кто не кается, ни дать тому, кто не просит, не ищет и сам не милует другого".
Верующие это осознают, поэтому через покаяние в своих грехах - надеются на милость Божью.
я не уверен. но оч надеюсь туда попасть
С чего вы взяли? Я например в этом совершенно не уверен.
Инна Нам
Их евреи обманули ...
По Писанию только ОНИ тудось попадут
А остальные верующие будут писю хряпать .
Всё может быть, Бог же не человеческим судом судит
А почему Вы так уверены, что каждый верующий в этом уверен? Да и почему именно в рай, что других мест нет? )))
Ильдар Алеев А Вы почитайте ответы верующих на этом проекте и послушайте этих же верующих других местах. У всех такая уверенность, что они попадут в рай!
Все это иллюзии, а как без них жить. Надо же себе придумать и ждать... это облегчает жизнь.
Первым в рай попал раскаявшийся бандит.
Их бес попутал, и внушил им это, они находятся в прелости, или опрелости :о)
Не нам смертным об этом судить Только Богу это известно
Надежда Кун
Как раз верующий-то не уверен. Но надеется. До остальных обычно дела нет, поскольку судить будет не он, а Бог.