Религия, вера

Вы верите в бога? Я не верю, плохо ли это? а вдруг он есть и когда я умру, он не пустит в рай? Или что там после смерти?

Прежде чем, думать, что там после смерти и что такое рай (попадёшь туда или нет) нужно разобраться тебе самому есть ли Бог. За тебя это никто не будет делать. Ну, вот один стих из библии над которым можно поразмышлять, Евреям 3:4: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. "Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие) , стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие) , разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней?
Сергей Осокин
Лучший ответ
Ближе к смерти даже самые ярые атеисты начинают верить ))
Саша Кудрявцев
Все неразумные животные тоже не верят. Разве им плохо?
действительно)) ощущаете как вам прижали психологически?)))
Анекдот:
Таксист, проезжая мимо церкви, перекрестился.
- Ты чё, Бога нет! - объявил пассажир.
- Я тоже думаю, что нет. А вдруг Он всё же есть?
~ Virineya ~
Определяйтесь - для того и родились! :))
Максим Рагимов
Вам решать.
Юра Анисимов
веришь, не веришь, но ты всегда в Завете с Богом!
не волнуйся он тебя пустит, назло тебе. "ты в меня не верил а всё равно в раю". :)
Тогда не умирай :)))
77. Неужели человек не знает, что Мы сотворили его из капли? И тем не менее он открыто пререкается!

78. И приводит он притчи, забыв о том, кем сотворен, и говорит: "Кто же оживит истлевшие кости? "

79. Отвечай [, Мухаммад] : "Оживит их Тот, кто создал поначалу, ибо Он сведущ в любом творении.

Коран сура 36.
Вера придёт рано или поздно..
Если есть опасения, значит вы не определились насчет Него:)
спросите Его сами - охотно ответит!