Религия, вера

Вы верите в реинкарнацию? И сколько, по-вашему, человек должен переродиться, чтобы уже попасть наконец-то в рай?

Игорь Гилевич
Перерождается душа, а не человек. Родиться в человеческом теле - это большая и редкая удача для души, поэтому загадывать сколько раз "человек должен переродиться" - неразумно. Человек перерождается человеком, если жизнь прожил по-человечески. Если жил как животное, то рискует в следующей жизни родиться животным. Если жил благочестиво, то возможно рождение на высших (райских) "планетах" вселенной, которые являются аналогом земного курорта, откуда снова придётся вернуться сюда. Если же человек возвысился сознанием до любви к Богу, то он (как душа) может покинуть этот мир и перенестись в вечное "Царство Бога", в настоящий Рай. Ещё возможен вариант просто освобождения в виде слияния с бытиём Бога, в слиянии с Брахманом. Но такой вариант не является окончательным, душа не может обходиться без любви (она сама является частицей любви, это её естество), а любовь может быть проявлена лишь в личном общении с Богом.
Gumar Sagimbaev
Лучший ответ
Реинкарнация для другого, пока человек живет на земле его душа развивается, вне тела нет развития, пот почему снова и снова нас запускаю сюда, не для какого там рая, которого и нет, а цель у них другая, собирать с нас энергию, как с батареек.
Дмитрий Панов
Василий Илясов А зачем мы тогда развиваемся, если наш смысл лишь быть батарейкой? Развитие помешать ведь может "отбору энергии".
А вообще, Вы знаете лишь часть информации. Мы, действительно, даём энергию полубогам и демонам, но и сами получаем. Обмен энергиями между всеми происходит по задумке Бога. Да и никакой своей энергии у нас нет, источником любой энергии является Бог, который дал нам возможность ею пользоваться для возможности осуществлять наши желания.
Всё зависит от ума и МИЛОСТИ БОГА!... ТЕКСТ 16:
Итак, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
В реинкарнацию не надо верить, ее надо почувствовать на определенном этапе своего развития, когда тебе становится ясно, что ты пришла в этот мир не в первый раз. Все перерождения нужны для того, чтобы продолжать развитие на новом этапе, в новых условиях и новых свойствах, потому что одна жизнь в теле дает ничтожно малый опыт, недостаточный для развития человека. Во всех жизнях идет накопление ощущений, причем на чувственном уровне опыт остается, а разум каждый раз формируется заново, чтобы не тащили за собой старые неправильные убеждения, мешающие развитию. А перерождаться нужно столько, сколько нужно, чтобы понять, что все эти рассказы про рай и ад - выдумки незрелого разума. Рай мы должны создать сами, осознав, что мешает нам это сделать наша эгоистическая природа, которую нужно исправить, изменив наши отношения, приведя их к правилу любви к ближнему. Это и будет рай, когда все осознают, что все мы - части единой системы и только добрым объединением может достичь всеобщего счастья, а не гоняться за личным счастьем, которое в принципе невозможно.
Нет, я не признаю реинкарнацию.
Вспоминается Владимир Семёнович Высоцкий

"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."
Не верю.
ДЕЛО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЗНЕЙ, А В КАЧЕСТВЕ.

Если человек из жизни в жизнь не желает самосовершенствоваться, то он будет перевоплощаться очень много раз
Игорь Гилевич а как он должен понять, что нужно совершенствовать в этой жизни, если он не помнит, что делал не так в прошлой?
Нет
Ибо не встретила данного утверждения в Библии
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Салтанат Токкулова библия букварь для мирян.... *Что вам говорить о небесном... *..*Многое бы вам поВЕДАЛ... да не уразумеете.. не вместите*..
А зачем в рай? Сам процесс прикольный! :))
Игорь Гилевич ага. а как же, то, что умирать приходится? это, говорят, больно
Игорь Гилевич )) вот вы прям лично на себе пробовали?
Рай будет на земле и чтоб там быть нужно получить точные знания о Боге и Иисусе Христе. Реинкарнация-фантазии людей, небиблейское учение.
N*
Natalya *