Религия, вера

Почему нельзя заниматься онанизмом? Пустят ли с этим нераскаянным грехом после смерти к Святому Богу чрез врата рая?

Петр Сидорин
Рукоблудие – это страшный грех
Онанизм является пустой тратой энергии, для которой человек может найти более полезное применение. Помимо этого онанизм рассказывает о безволии человека, а именно о невозможности контролировать свои желания.
В первую очередь хотим отметить, что рукоблудие это страшный грех. Как бы люди не называли это, в христианстве это грех, который подталкивает человека к другим грехам, потому, если избавиться от одного, можно победить и остальные.
Kamila )))))))))
Лучший ответ
Alexandru Ciubotaru это грех - только для больных дебилов, которым напрочь промыли мозги околорелигиозной ложью и сексофобскими стереотипами
Не пустят, есче бы дрочеры в Раю дрочили.
можно себе не вредишь поверь в рашке ток так
Мда... да с таким мыслями - бегом к психологу или уже к психиатру бежать - избавляться от комплексов и фобий на сексуальной почве.

Я просто охреневаю с вас, забитых верующих... в мире столько ублюдков и мразей, которые и людей пачками убивают и приносят такой вред обществу, что и не представить... а вы о своём онанизме думаете, как о грехе.
Просто удивительно, насколько мерзкая религиозная идеология засирает людям мозги и заставляет их чувствовать себя ничтожествами.

А вообще в этом присутствует доля нехилого эгоцентризма - думать что Бог следит за каждым твоим шагом и вздохом.
Потому что ты пользуешься благами которые Бог дал не для назначения. И этот процесс показывает зависимость человека от плотских утех, а те кто зависят от плоти, вряд ли будут спасены.
Раду Карали
Не льстите себе... – говорит апостол, – ни сквернителе, ни малакии – ...Царства Божия не наследят (1 Кор. 6,9).
Вот приговор онанистам.

Духовного учителя их, ветхозаветного Онана, Б-г наказал смертью за совершение этого греха (Быт. 38,9-10). Зло было перед очами Господа то, что он делал, – гововорит Библия про Онана, – и Он умертвил его. И в настоящее время Церковь, по правилу Иоанна Постника, назначает совершившему грех (мужчине и женщине одинаково) сухоядение и до 100 поклонов на день в продолжение 40 дней.

ему вторит и апостол Павел :

Бегайте блудодеяния, – (1 Кор. 6,18 ), – всяк бо грех, егоже аще сотворит человек, кроме тела есть; а блудяй во свое тело согрешает – собственный организм расшатывает.
Типо ты уже у врат рая, там чувакам которые сторожат кто то звонит и говорит не впускайте того он дрочил, это грех он дрочил
Я не знаю пустят или нет, мне кажется если орган не использовать, то он просто отвалится)
никто в рай не попадет, потому что человек греховен с самого рождения !!!