Оне и с Богом не в состоянии не грешить:
Иоанна 8:7
хто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Римлянам 7:19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю )))
Религия, вера
верующие,а вы без бога в состоянии совершать хорошие поступки или вам для этого нужно пообещать рай?
А Вы совершаете хорошие поступки? )))
В состоянии.
зачем вы это пишите?
я не понимаю.
Вне Бога нет ничего хорошего, соответственно на сегодня рай самое лучшее, а ад наиужаснейшее и третьего не дано. Выбора оказывается нет, если именно так смотреть на вещи. Так почему же ради рая, чего-то и не сделать.
Господин Левин! Бог дал человеку выбор: избери: добро или зло. Добро- благословения Божьи . А зло -уничтожение себя.
Любой человек может совершать хорошие поступки
но главная проблема хочет ли он это делать
У меня в характере всегда было такое качество, что я совершала хорошие поступки, даже когда не ходила в общину. А сейчас я не для "РАЯ" это делаю, а по зову души.
Дорогой, Андрей Левин, что за сарказм, если Вы не верите в Бога, это не значит, что нужно подобными вопросам оскорблять чувства тех, кто верит, а хорошие поступки они тем ихорошие, что делаются без "прицела" на какую-то награду вне зависимости от того, веришь ты во что-то или нет
О атеистик ты наш дорогой, весело гляжу тебе тут, ну ну...