Религия, вера

Ошибки Бога которые должны исправить люди

Тут проанализировал и пришел к выводу, что за грехи человеческие должен отвечать не только человек. Тут есть некая заслуга самого Всевышнего. Так получается, что человек - это ошибка Бога и эту ошибку почему то должен исправить сам человек. Вина ли каждого человека что его потомки были Адомом и Евой? Ведь ты даже рождаешься не по своей воли, тебя никто не спрашивает. Бог создал Адама и Еву, но тем самым сделал свою ошибку, если бы не создавал, они бы не искусились и не попробовали запретный плод ибо некого было сатане искушать. Потом он сказал им плодиться и размножаться, что опять же совершил собственную ошибку и пошло поколение которое населило всю планету и давай резать друг друга, ведь как говорится "нет человека - нет проблем", можно было просто удавить первых людей, не позволить им рожать, так бы Земля цела была. Потом вспоминаем как Бог повелел Моисею вывезти "евреев" из Египта и назначил евреев богоизбранным народом, но опять он этим самым совершил ошибку, дав евреям свободу он тем самым обрек будущее поколение людей, то что сейчас делают евреи в мире врятли кому-нибудь нравится, их всех ненавидят за то в основном из за них многие страны живут очень плохо, из за евреев остальные народы страдают, а ведь если бы они остались в Египте, их бы наверняка уже не было, скорее это был смешанный народ с другими народами, а еврейские обычаи искоренились бы. Но почему за все ошибки Всевышнего должен расплачиваться сам человек? Почему Бог не признает свои ошибки? Почему он создал таких несовершенных созданий - людей. Он толковый строитель, красиво построил вселенную, создал по образу и подобию своему человека и на те человек оказался хуже животного.
Есть версия, которая тебе наверное понравится. У мусульман существует предание о том, как Бог (ну, естественно - Аллах) создавал человека из земли и глины. Он создал человека, но еще не вдохнул в него душу и ненадолго отлучился - пошел найти драгоценные камни, чтобы сделать из них глаза Адаму. Этим воспользовался Сатана, истыкал тело Адама острой палкой и загладил следы на еще мягкой глине. От этого в человека вошли грехи и болезни. Не знаю только, каноническое это предание, или апокриф.
Самира Раушанова
Лучший ответ
Ну да! А как же иначе? )
Легче ведь назвать виноватым другого, чем исправить собственный характер.
Не так ли? )
Сразу такое счастье в сердце возникает, что оказывается не нужно ничего в себе менять!!!! "Я -само Совершенство, от улыбки до жеста-выше всяких похвал. "

...это я не про вас. Это я про тенденцию винить во всем Бога и других людей)
Про спорный вопрос забыли, и вы на том же положение что и Адам.
Zhansaya Raiystanbekovna
Так наоборот, этот бог Саваоф, которому поклоняются иудаисты, христиане и муслимы - жаждет превратить мир в пустыню, где только огонь и пепел, а люди - его инструмент.. .
Это жестокое, властолюбивое и коварное божество...
S B R___ Boston
Если предположить, что Бог есть, то я могунайти только одно логическое обьяснение: Бог младенец, и сам не знает что такое зло.
Marina Buler
не все, есть и угодники Богу.
Люба Ланкович
ну почему же ошибки. даже если бы бог совершал ошибки, не человек точно сможет их исправить. человек на земле то исправить ниче не может не то что ошибки бога. а ошибок я не вижу. он создал жизнь и наделил людей всеми отрицательными качествами и положительными. пороками. и не зря думаю. если он создал человека он значит создал и характер. соответственно не просто так. это все крутится в мире. круговорот так сказать. люди совершают ошибки, грехи, а потом расплачиваются за них. и так всегда. а не создай бог нас, никто бы о нем не узнал, и смысла нет в боге. ведь мы его знаем, как творца, а если бы нас небыло. то творца чего? Смысла нет в творце получается. а хуже животного люди есть. И это неспроста я думаю. чтоб всегда видеть и сравнивать с более просто усложненными существами чем люди и по возможности работать над собой, не повторяю ошибок
Вот тока не надо грузить всё на Бога! Создатель никогда, никогда не ошибается! И он никогда не создавал Адама и Еву (эти "персонажи" никогда в Реальности не существовали) . Не надо Библию, которую переделывали 548 раз, воспринимать за Реальность... Ты за свои поступки отвечаешь (которых даже не помнишь - в прошлых жизнях) , и не надо в других вину свою искать... в себе её поищи...
С чего это вы взяли, что библия, евангелие - это то, что взаправду? Читайте побольше литературы на эту тему, вот и сформируете свое восприятие мира.
...на шестой день бог сотворил человека, и сказал -"эт я кажись косяк упорол"..
Все потому, что он очень кровожаден и жесток.
Бог не делал ошибку. Он совершенный