Религия, вера
должен ли осужденный любить бога если он не виновен? простит ли бог ошибки человеку которых он не совершил?
Не Бог осудил его несправедливо, а люди, у которых нет мудрости и любви к ближнему. Написано, что Богу каждый даст ответ за себя. Несправедливый судья ответит за свою несправедливость. Каждый ответит за свои собственные грехи, и каждому воздастся за старания стремиться к праведности.
Как уже ответили выше не Бог его осудил. В Библии есть хороший пример на эту тему. Иосиф в Египте. И продали его братья в рабство, и в тюрьме он сидел, но остался верен Господу. Потому то Он его так и возвысил, сделав фараоном Египта. И еще пример. Книга Иоваа Библии. Очень поучительная в этом плане. Человек лишился всего имущества, жилья, а был богатейшим человеком Востока. Лишился и десятерых детей. Но так же остался верен Богу, даже несмотря на искушения со стороны друзей и жены. И Бог его вознаградил и возвысли больше прежнего, дал ему детей.
Несправедливо был обвинён Иисус Христос - сын Бога, и Его казнили. Но это не помешало Иисусу быть преданным Отцу до конца. И Бог восстановил справедливость таким образом : " Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили... " ( Деяния 5 : 30 ). Поэтому нам тоже нужно помнить об этом, когда несправедливо страдаем. Нужно уповать на Господа и Он в определённое Им время восстановит справедливость.
Безгрешен только Бог.
Он Его не полюбит, пока не убедится в обратном. Любовь и оправдания плохо сочетаются
Любовь и долг разные понятия и чувства.. . От того что Бог кому то что то воздаст за дела его полнейшая чушь и хрень.. . Жизнь от этого легче нестановится, люди неизменятся.
конечно должен и конечно простит, когда из человека сделают недочеловека или петуха