Религия, вера

Должны ли мы любить Бога ?

Вадим Новиков
А как Его не любить? Вот просыпаюсь утром- за окном солнце, жива, здорова, потягиваясь и улыбаясь просыпается сынуля, начинается новый день полный своих забот и радостей.. . И как тут не сказать: Слава Богу!
Тася Конюхова
Лучший ответ
не надо нас призывать к гомосексуализму. мы любим женщин.
Лена Новикова
никто никому ничего не должен, разве что только себе-это аксиома
Дмитрий Сидоров хреновая аксиома, если ты у кого-то что-то одолжил. типа как жизнь у бога ;-)
Как можно любить то, чьё наличие даже под вопросом. Под большим вопросом.
Павел Шевцов
Должны любить ЛЮБОВЬ, а там посмотрим
Должны ли мы любить своих родителей? БОГ - Отец души. Забыли о любви к БОГу те. кто забыли свою душу.
Илья Килин
Это первая и главная заповедь. Мы не просто должы Его любить, но любить больше всего на свете. Любовь к Богу всегда должна быть на первом месте в нашей жизни.
а что, больше некого любить...
Если только он появится. А то динамит нас!
Юра Воеводин
Должны, хотя бы для того, чтобы Он не задался таким же вопросом со своей стороны.
Мы никому ничего не должны. И тем более, богу. Мы его либо любим, либо нет.
Смотря какого! ? Он не Един как многие незнающие помышляют.
Сергей Леунов
Наталья Кормщикова Самого Главного в таком случае.
нет
Ага.. Бога-Себя))
Должны, он наш небесный отец!
Еса
ох как... даже любить.... я никому ничего не должна.... а в любовь вообще не верю....
Да.
Иначе получается или вера из-под палки (а палками в рай не загонишь) , или безверие - т. е. "все позволено".
Мар. 12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!