Религия, вера
Какова главная идея христианства?
Стать полноценной и счастливой личностью.
Прославление Отца Небесного, как Христос!
Сделать вас рабом и управлять вами.. Отобрать у вас вас же самих т. е. запутать
В Христианстве уже давно имеется множество различных конфессий. И суть их, УВЫ, различна....
любовь
Относись к людям по-человечески - основной смысл
Висеть на кресте
Сделать заблуждение и остановить его, сделать начало Альфу и сделать конец Омегу.
Омега должен выйти из вас может быть это вы .
СПАСЬение !
Главная идея Учения Христа:
Любовь!
Любовь к Богу и
Любовь к людям!
Главная идея многих
современных христианских
конфессий и деноминаций:
Рубка Бабла!
Любовь!
Любовь к Богу и
Любовь к людям!
Главная идея многих
современных христианских
конфессий и деноминаций:
Рубка Бабла!
подчиняйся и будешь счастлив
Свалить своё спасение на И. Христа.
Жизнь вечная в царстве Бога
Спасение человечества Сыном Божьим Иисусом Христом.
Скорби и пожизненная борьба с ними
Любая истинная религия должна вести к Богу.
Следовать заповедям
Вы сказали - Какова главная идея христианства?,, -это важный вопрос в жизни каждого человека, когда он созревает к принятию этого знания, и именно поэтому в начале повествования о Иисусе Христе, Апостол Иоанн приводит такие слова, -"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ." Инн. 3:16., -в этих словах выражен центральный смысл, и главная цель - спасение человека от греха, смерти и ада!, и этого весьма достаточно, что бы в воскресение уже быть в церкви!, ибо не знаете когда предстанете пред Его светлые очи... -"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36. чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37. А что́ вам говорю, говорю всем: БОДРСТВУЙТЕ." Марк. 13:32-37... -и не говорите потом, что Он не предупредил вас, Он уже сделал это... -теперь ваш ход..
Сделать из человека овцу.
Прославлять Бога.
Не скажу)
Записанная в Матфея 7 ст. 12.
"И если кто не примет вас [апостолов] и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу." (От Марка 6:11)
Это и есть главная идея, кто не нами, тот против нас
Я веру не понимаю
примирение с Богом через Искупление.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Иоанна 3:16