Религия, вера
Какая самая главная идея Христианства ?
Основная идея христианства – любовь к “богоизбранному” народу. Эта идея пронизывает всю Библию. Почему нам, русским, через Библию навязывают изучение еврейской истории, вместо того, чтобы изучать свою собственную русскую историю? Зачем нас заставляют копаться в этой мерзостной истории евреев? Почему нам запрещают изучение собственной русской истории? Почему у нас отбивают национальное самосознание и навязывают изучение еврейских религий? Потому, что в этом и состоит одна из самых главных задач христианства и коммунизма: разрушить национальную память, разрушить связь с национальными родными Богами, сделать людей слепыми и безпомощными и далее легко управлять этими слепыми. Вот для чего придумана идея общечеловеков.
На сколько я знаю Христос в историю не вошел - нет доказательств существования Иисуса Христа. Было три историка которые упоминали слово Христос-что обозначает помазание а один историк доказано ложный но верующие от недостатка фактов верят. Построение христианства идет с более древних египетских религий-но и те истинны не какой не имеют правителям нужны были рабы а рабы должны кому то поклонятся. Бог Ра яркий пример. Конкретно христианство это новое забытое старое. Считайте что в руки попала целая система и думать там много не пришлось)
Не надо всё так усугублять. В России очень подробно изучается история страны. А Библию мы читаем, так как уверовали в Единого и Истинного Бога, у которого евреи являются избранным народом. И нас это ни сколько не смущает.
Иисус спустился на землю с учением, которое могло стать учением Любви - люди его убили, и Бог наказал человечество тем, что это учение стало нести людям ложь и смерть.
Игорь Федоров
Бог наказал человечество не за смерть Христа,а за непослушание Адама и Евы не брать с дерева познания добра и зла.
"Почему нам, русским... "-как громкогласно заявил. .
Ты ж хохол, вам разрешается молится на сало.
Катенок Superpooper
Это кто Вам донёс на меня ?
Всемирная жидовская Разведка ?
От Иоанна 3
1Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10Иисус отвечал и сказал ему: ты--учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Кто Вам что запрещает?! ОО
Катенок Superpooper
Я здесь задал вопрос о Русских Богах и почему русские им не молятся .
И знаете что модераторы меня убрали на 3 суток из "Ответов" ...
Освобождение от неправиьного мышления
учение Иисуса Христа для всех народов, кто поверит в Бога тот и будет Богоизбранным, оставте еврев в покое
Человечество в том состоянии в котором оно находится после грехопадения ожидает гибель но через Христа можно спастись.
пасти своих баранов, иметь их и иметь с них.
Возлюби ближнего, как самого себя. А ближний это не только твоя
семья, твой ближний круг. Это все люди на земле. И евреи в том числе.
Мы все дети одного Отца. И конечно для любого отца приятно знать,
что дети его живут в Мире. Изучение русской культуры и истории и
развитие национально самосознания (не путать с нацизмом) очень
важны и не могут быть запрещены никем. Так что вперёд.
Катенок Superpooper
Эта заповедь которую Вы привели в пример касается еврея и писалась для еврея.
Наивный Вы и заблудший яеловек.
Перевод с греческого оригинала: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом, Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки".