Бог есть любовь, и Бог один есть. Потребность Бога - разделить Свою любовь и для этой цели Он сотворил человека. В этом цель и смысл бытия каждого человека в отдельности и всего человечества в целом. И это - главная цель всех Библейских посланий:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
и
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою твоею, всем разумением твоим.
Религия, вера
какова главная цель Бога в Его библейских посланиях?
Подтвердить,
что древние иудеи,
его придумавшие,
ну вот нисколечки не совравшие...
что древние иудеи,
его придумавшие,
ну вот нисколечки не совравшие...
главная цель Бога - чтобы люди наконец научились любить ближнего....
Естественно - наставить человека на путь истинный. Это единственная цель. И это делается ТОЛЬКО для блага человека. ТОЛЬКО!! ! МЫ Господу не нужны, это ОН нам нужен. Он, естественно это знает и переживает за людей, понимая, что человечество уже так погрязло в собственных пороках, что без его посланий просто не выберется. Пусть не все, но хотя бы несколько. Даже один. И то уже радость.
Конкретной цели нет, это так обширно и емкость такая что нет размеров и конкретности.
Подкорректировать нашу эволюцию - если очень коротко
Смотря в каких библейских посланиях . В ветхих или в новых. Есть разница. Они написаны человеками для разных категорий людей.
увеличить продажи
В Библия как и Коран - послание от Всевышнего Творца людям.
Этим он проявляет Свою милость, помогает различить добро от зла и наставляет человека на путь истины.
Через всю Библию проходит одна тема - освящение имени Бога
Рассказать людям о себе и о своем замысле, относительно земли. А так же через библию бог дает нам советы и наставления . что бы мы были успешны в жизни .