Религия, вера

Какова главная цель христианина согласно Ин. 17:3?

Erlan Beisebayev
(Иоанна 17:3). Это один из стихов, к которым чаще всего обращаются Свидетели Иеговы, чтобы помочь другим осознать важность изучения Слова Бога. Не менее важно изучать Библию нам самим. Ведь наша надежда на вечную жизнь зависит от роста в познании Иеговы и его Сына, Иисуса Христа. Только представьте, что это означает. Мы никогда не перестанем узнавать об Иегове новое, для этого у нас будет целая вечность! (Екклесиаст 3:11; Римлянам 11:33).
Ранди Бакиров
Лучший ответ
А согласно родоначальнику христианства бог - есть любовь, или это не цель?
Рамай Камал
Erlan Beisebayev Получая знания о Боге, узнаём, что любовь его сущность, начинаем подражать и тем приближаемся к нему. Возникают близкие отношения, дружба. Ведь Бог осмотрительно выбирает друзей.
Цель - отношения с Богом. Не проявляя любовь (бескорыстную, самоотверженную) к другим людям, невозможно приблизиться к Богу.
А если бог обидится что ему тыкают и не даст вечную жизнь? Что это за фамильярность такая вообще, поуважительнее надо к творцу всего сущего.
Erlan Beisebayev Он сам оставил эту формулу обращения. Бог видит сердце и притворные слова его не обманут.
Цель христианства - предоставить возможность тем, кто хочет освободится
Erlan Beisebayev Приобретая знания о Боге и его Сыне становимся к ним ближе. Возникают близкие, доверительные отношения, дружба.
Чего Чего за перевод может 3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Erlan Beisebayev И где же здесь трое?
Ин 17:3"... Да знают Тебя ..."

СВИДЕТЕЛИ:

В "Новом всемирном переводе" этот стих звучит следующим образом: "Вот что есть жизнь вечная: да узнают о Тебе, едином истинном Боге, и о том, кто послан Тобою, Иисусе Христе". Этот стих приводится свидетелями для доказательства необходимости библейско­го изучения, проводимого организацией. Так как познание о Боге ведет к жизни вечной, обучение, проводимое опытными свидетелями, чрезвычайно важно.

БИБЛИЯ:

"Новый всемирный перевод" искажает значение этого стиха. Более точным пе­реводом греческого текста будет следую­щий: "Сия же есть жизнь вечная, да знают ТЕБЯ, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Иисус говорит здесь о личном познании Бога, а не об общем знании Библии. Грече­ское слово "познать" в этом контексте подразумевает глубокую близость с дру­гой личностью. Иисус как бы говорит, что поверхностного знания Библии недо­статочно, для того чтобы спастись (см. Ин 5:39, 40).

ВОПРОС:

Достаточно ли для спасения знания Биб­лии? Что еще необходимо иметь? Писание постоянно подчеркивает, что спасение ос­новывается на личных, взаимоотношениях с Иисусом Христом, и только с Ним одним (Ин 14:6; Деян 4:12).

Итак, организация свидетелей не является "видимым Божьим представителем" на земле; не является единствен­ным авторитетным толкователем Библии; не является Бо­жьим "верным и благоразумным рабом" и не может обо­сновать свое существование строками Писания.

Напротив, мы увидели, что свидетели постоянно иска­жают подлинное значение Библии, чтобы достичь своих целей. Мы увидим в следующих главах, как подобный ме­тод повторяется при толковании библейских доктрин.

http://www.vuzlib.com.ua/articles/book/221-Vrazrez_so_svjashhennym_pisani/4.html
Павел Иванов
Айнура Мусаева мне нравится что есть особый взгляд, но не как не могу смирится что Иисус Христос не Бог.
Erlan Beisebayev "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"1Тим. 2:5.