Религия, вера

Какова главная цель в жизни христианина?

спасение
Ксюша Романова
Лучший ответ
Не сделать цель главнее действий
Станислав Гриценюк Это Вы на что намекаете? Прямо говорите.
Показать Сверхестественного Бога своей жизнью!!
Сергей Клинк
Обрести Любовь
Познать, любить и с любовью служить истине.
Ксения Жарова
Был ли Кришна кришнаитом, Будда - буддистом, а Иисус - христианином? )
творить добро
Инна Красикова
Станислав Гриценюк Это средство.
Обретать облик и подобие Отца своего небесного. Таланты приумножать.
Стать Богом!!!
(Сейчас павликиане ("христиане")
закидают меня камнями!)
А ведь Отец всегда хочет,
чтобы дети Его тоже достигли совершенства!!!
Иван Хрипунов
Станислав Гриценюк только богом, а не Богом!
Vlad Vlad Так стали уже! Когда плод с запретного дерева сожрали ...сатана ведь обещал что станут если сожрут.
Обходится без посредников
Мы - христиане доверяем словам Иисуса, который призвал нас, как Своих последователей, распространять Благую Весть о Царстве Божьем и о спасении, и крестить народы, уча их всему, что заповедовал Иисус Христос. чтобы множество людей примирились с Богом и обрели надежду на вечную жизнь.
Такие же как и у всех: повкуснее поесть, повыше построить дом, успешно устроиться на работу, перетащить туда всю свою родню...
Олечка Есина
Остаться им
Olesya ***
Вначале обрести спасение своей души, получить о нём личное откровение от Бога. ..а затем уже сохранить это спасение, достойно нести Христово Знамя, благовествуя всем народам.
Артем Боровик
Христианин это ученик Иисуса Христа. Это слова синонимы.
Отсюда вывод: цель Христианина, как ученика Иисуса Христа, научится в точности исполнять учение, своего Учителя Иисуса Христа.
Раскрыть в себе так много любви, чтобы стать подобным Богу, потому что Бог-это любовь и Он создал этот мир из любви и дал нам свободу для того, чтобы мы тут развивались, учились, творили, любили
Жить по совести и закону божию
достигнуть цели. // собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. 1 Тим 6:19// вера, надежда, любовь не постыжает. любовь на первом месте. Бог есть любовь.
Renata Adamkova
Любить Бога, участвовать в оправдании его владычества и исполнять его волю
Павел Козырев
Для славы Божьей