Религия, вера
Какова главная цель в жизни христианина?
спасение
Не сделать цель главнее действий
Станислав Гриценюк
Это Вы на что намекаете? Прямо говорите.
Показать Сверхестественного Бога своей жизнью!!
Обрести Любовь
Познать, любить и с любовью служить истине.
Был ли Кришна кришнаитом, Будда - буддистом, а Иисус - христианином? )
творить добро
Станислав Гриценюк
Это средство.
Обретать облик и подобие Отца своего небесного. Таланты приумножать.
Стать Богом!!!
(Сейчас павликиане ("христиане")
закидают меня камнями!)
А ведь Отец всегда хочет,
чтобы дети Его тоже достигли совершенства!!!
(Сейчас павликиане ("христиане")
закидают меня камнями!)
А ведь Отец всегда хочет,
Станислав Гриценюк
только богом, а не Богом!
Vlad Vlad
Так стали уже! Когда плод с запретного дерева сожрали ...сатана ведь обещал что станут если сожрут.
Обходится без посредников
Мы - христиане доверяем словам Иисуса, который призвал нас, как Своих последователей, распространять Благую Весть о Царстве Божьем и о спасении, и крестить народы, уча их всему, что заповедовал Иисус Христос. чтобы множество людей примирились с Богом и обрели надежду на вечную жизнь.
Такие же как и у всех: повкуснее поесть, повыше построить дом, успешно устроиться на работу, перетащить туда всю свою родню...
Остаться им
Вначале обрести спасение своей души, получить о нём личное откровение от Бога. ..а затем уже сохранить это спасение, достойно нести Христово Знамя, благовествуя всем народам.
Христианин это ученик Иисуса Христа. Это слова синонимы.
Отсюда вывод: цель Христианина, как ученика Иисуса Христа, научится в точности исполнять учение, своего Учителя Иисуса Христа.
Раскрыть в себе так много любви, чтобы стать подобным Богу, потому что Бог-это любовь и Он создал этот мир из любви и дал нам свободу для того, чтобы мы тут развивались, учились, творили, любили
Жить по совести и закону божию
достигнуть цели. // собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. 1 Тим 6:19// вера, надежда, любовь не постыжает. любовь на первом месте. Бог есть любовь.
Любить Бога, участвовать в оправдании его владычества и исполнять его волю
Для славы Божьей