Религия, вера

Почему Евреев так ненавидят, они же не виноваты, что бог избрал их и наделил умом? И религия самая чистая!

Ненавидят не больше, чем других . Виноваты. Никто их, кроме их самих не избирал. Ум? Ничего особенного. Религия ---такая же мерзкая, как и большинство "регламентирующих" религий.
Камшат Аскарова
Лучший ответ
Это они вам сказали?
По делам судят. За их дела их били во все времена, и у всех народов.
Мне их так жалко. Граждане любите евреев. Мать их за ногу.
Артём Быстров
только уши политеизма из чистоты торчат... типа ЭлохиМ.. .
и Нехуштана..
Одна из причин.
Dj Doker [Tig Creation]
Андрей Горбатенко Вам не надоело этот ролик в каждый ответ впихивать?Найдите уж что-нибудь посвежее.
Черчиля как-то спросили:
"Почему в Англии практически нет антисемитизма? "
- Англичане не считают себя глупее евреев, ответил политик.
Nurik Nurik
Dj Doker [Tig Creation] Слова и есть слова и не более. Просто Черчиль хотел им понравится, понимая что в их руках финансы и власть.
"Во всем виноваты евреи - это их бог нас всех такими создал" (с).. . ))
Alex Nayk
"Ибо Царства и народы, которые не захотят служить тебе-погибнут и такие народы совершенно истребятся" (Исайя). "Имущество гоя-это незаселённый уголок: кто первым им завладеет, тот и хозяин"Баба Батра 54,16. Тосафот продалжает "Лучший из гоев достоин смерти" "Абода Зара"26. Вы это имели ввиду???
Денис Павлов
Это признак отпадения от Господа:

37 и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь. (Втор. 28:37)

15 И будешь посмеянием и поруганием, примером и ужасом у народов, которые вокруг тебя, когда Я произведу над тобою суд во гневе и ярости, и в яростных казнях; - Я, Господь, изрек сие; -(Иез. 5:15)
А потому, что умом, которым их наделили, они пользуются исключительно в пакостных целях. И отношение к неевреям у них хуже чем к животным. А религия - почти полностью слизана с Вед, Славяно-Арийских и индийских..
Ну, и тему вы подняли! Вы наверно не в курсе, что эта ветка -рассадник антисемитизма.
Кто-то из великих сказал" Антисемитизм -это добровольное признание себя ущербным. "Вот и полюбуйтесь на местных ущербных. А некоторые себя еще "Пророками"называют. Позорище!
Марат Балтаев
Фавзия Тимиргалеева (Бикташева) Кто-то из великих сказал" Антисемитизм -это добровольное признание себя ущербным."

мадам,правильно писать -кто из великих евреев сказал

хотя,все великие евреи,после Иисуса Христа,это люди полностью лишенные таких понятий как совесть и нравственность,поскольку именно это и есть Господне наказание для вашего народа
Барыг среди их много !
А избраными были до того как после того как Всевышний море перед ними разделил они себе идола из золота отлили !
Олег Храмцов
Потому и ненавидят) А то, что Б-г даровал евреям Тору, так это уже к Нему и претензии...
Бог их избрал для того, что бы они творили всякие гадости
Хитрожопые они)))
Д. K.
требований к ним больше - у людей и у Бога
ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО ИЗ НЕНАВИДЯЩИХ ЕВРЕЕВ
сами не читали, ни тору, ни танах, ни ветхий завет в его христианской версии
и понятия не имеют, что такое иудаизм
максимум чем они владеют это слухами и сказками, про то как злые евреи младенцев едят

ненависть к евреем это продукт долгой информационной и пропагандисткой войные ещё с 18-19-ых веков начиная с известной басни протоколов сионистких мудрецов

а так да евреи просто ужастный народ, первая волна эмиграции в 1920-ых годах евреев из европпы, уже через несколько лет смогла обустроить на бедной, скудной и сухой земле, цветущие оазисы, объединяась и усердно работая в так называемых "кибуцах", Палестинцам это люто не понравилось они там сидели пару сотен лет но так ничего и не смогли сделать, а евреи за пару лет обустроились.
Не думаете ли вы, что русских ненавидят меньше, чем евреев или негров в Америке? Ненависть к евреям рождается от осознания их превосходства. А разве вы не знаете, что евреи не ассимилируются? Одна из причин -их необычайность, острый ум и талантливость.
http://www.youtube.com/watch?v=GHszTGbXR68
Про избранность отдельный разговор. Это уже не зависит от расы, а от веры
Atabek Ruziev
потому что они как паразиты, живут за чужой счет, укради - у них восхваляетсяя
Евгения
Арина Борисенко Так в том то и назначение остальных народов - кормить евреев
Алина Ильина Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите
исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в
истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.
Матф.27:25 И, отвечая, весь народ сказал:
кровь Его на нас и на детях наших.
Откр.17:18 Жена же, которую ты видел,
есть великий город, царствующий над
земными царями.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр.18:24)
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите
исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в
истине, ибо нет в нем истины. Когда
и отец лжи.
Матф. 27:25 И, отвечая, весь народ сказал:
кровь Его на нас и на детях наших.
Откр. 17:18 Жена же, которую ты видел,
есть великий город, царствующий над
земными царями.
(Откр. 18:24)
Елена Лаврова
Кто кроме евреев говорит. что они избранный народ.
Никита Успенский Русские - только у них истинное православие.
Марат Балтаев Творец об этом говорит в Библии,а вы не курсе?Или жаба давит?
Их не ненавидят, просто их заповеди не позволяют относится нормально к остальным народам.
ничего не перепутал? кто кого ненавидит и кого избрал
все равно вопросы про евреев удаляют, посмотрим
Jannatty Jannatty
"Во Христе нет уже иудея, ни эллина, ни скифа; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)
Валерий Демин
Арина Борисенко Христос был самозванцем
Марат Балтаев Какой бардак в христианстве творится:))"нет мужеского пола, ни женского.."-Боже упаси!
верно. слава евреям. слава нам!
Дарья Аникина
Самые умные!! ! О-о-о!! ! И реликия самая чистая!! ! О-о-о!!!
... Макс ...
если им выгодно то они с легкостью нарушат любой договор заключенный с ними .
Иисус сказал евреям Ин. , 8:44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Арина Борисенко Христос был самозванцем
Бог евреев НЕ избирал.
Бог избрал одного праведного человека Авраама. А уже от этого человека получился род - израильтяне. А умные они не потому, что Бог их наделил умом, а потому что, хоть и непокорные часто были, но всё таки старались жить по законам Бога.
Марат Балтаев "Из тебя произведу великий народ"-сказано Аврааму...так что завидуй молча:))
Я бы не сказал, что умные, скорее всего хитрые . А религия древняя по сравнению с другими .
Dj Doker [Tig Creation] И подлее.