Религия, вера

Почему евреи не почитают Христа (греч.) -Машиаха (евр.), ведь Бог больше не даст другого Спасителя?

Ильнур Юнусов
Кто не верит истинному Богу, те не верят и Иисусу Христу.
Владимир Акулов
Лучший ответ
лишь невежды зациклены на спасении... Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости дарят счастье... в Любви блаженство.... Поэтому у Бога столько посланников... Будда.. Иисус.. Мухаммед.. Чайтанья.. Прабхупада итд.! Слава им и хвала!
Егор К
Кого и от чего спас этот Спаситель? Подсластили себе жизнь за последние 2000 лет легковерные почитатели Нового Завета, и это все, что получили, если не считать, что породили целую армию атеистов, с которыми теперь перепираются во взаимных обвинениях в невежестве. А мир развивается по своим законам, по программе Творца, подводящей людей к осознанию зла их эгоистической природы, источника всякого зла. Но туго идет понимание сути происходящего - людей все больше к сказочкам тянет, не могут от них оторваться.
Ильнур Юнусов а кого спасли жертвы животных которые приносились в Израиле каждым евреем? Зачем тода закон МОИСЕЯ И ХРАМ СО СВЯЩЕННИКАМИ?
иудеи националисты.
порождение ехидны жаждут власти, а не служания
Дарья Финк
Серик Каримов Женщина, вы уже были у психиатра?
Не одним Танахом живет человечество.
так христиане всё выдумали про Иешуа а евреев не обманешь
Потому что они его выдумали. Никакого Иисуса не было, был Радамир - РА.
Когда я был в Израиле. В часовне царя Давида стоит дерево, у которого 3 ветви, иудаизм, христианство и ислам.
Юлия Юлия
Ильнур Юнусов Бог ждет кода евреи покаются и примут Христа, все остальное ничего не значит. Нужно личная воля и решеНие покаяться и принять ХРИСТА-ВСЕМ.
Евреи не считают Иисуса Мессией (Машиахом). Если вы спросите евреев-Почему они не признают Иисуса Мессией (Машиахом), то они вам просто ответят-Он не исполнил ни одного пророчества о Машиахе. Христиане утверждают, будто Иисус был еврейским Машиахом. Однако у евреев совершенно иное представление о Машиахе. Посмотрим, в чём состоят главные различия. Концепция Машиаха подробно разработана еврейскими пророками. Речь идёт о еврейском лидере, обладающем исключительной мудростью, твёрдостью и силой духа. Именно он принесёт полное — физическое и духовное — избавление еврейскому народу. Кроме того, на него возложена обязанность установить на всей земле вечный мир, любовь, процветание и нравственное совершенство. Еврейский Машиах — еврейский человек из плоти и крови, рождённый от обычных людей. Первая задача Машиаха состоит в том, чтобы освободить Израиль от преследований и положить конец рассеянию. Одновременно он избавит мир от гнёта зла. Его усилиями будут уничтожены страдания, все формы безбожия и угнетения. Человечество достигнет вершины нравственного совершенства; все грехи против Бога и в отношениях между людьми будут раз и навсегда истреблены. В эпоху Машиаха прекратятся войны, вражда и ненависть между народами. Самое главное, еврейский Машиах приведёт к Богу все народы земли.
вообще-то Христос именно так, а не машиах никакого отношения к иудаизму не имеет, это поздняя дописка только для гоев, а почитать чужое имея своё не принято
Ирина ***!!!
Ильнур Юнусов Тогда примете того кого изберет мировое правительство и БИБЛИЯ называет его антихристом и он покажет евреям де раки зимуют. После этого придет Христос и все евреи покаются-примут ХРИСТА, КОТОРОГО РАСПЯЛИ-принесли в жертву за весь мир. Пророчества БИБЛИИ никода не нарущались.
Машиах от слова Лимшох (Ивр.) - вытаскивать, вытягивать. Так называют силу в природе
Meirzhan (Official Page)
Спорно.
Греческие имена апостолов тому противоречат:
Андрей, Филипп. Петр.
Аня Затолокина
Ильнур Юнусов Вы знаете что имена изменены подстроены под русскую диаспору. Например-Иоанн стал Иван, так и другие имена изменены.
Ильнур Юнусов Также Христос только на греческом так звучит а на еврейском-Машиах, значит его ученики-машиаханцы.
Аня Затолокина Иисус Христос (Христос-греческий термин) это персонаж греческой мифологии.
В мифологии иудаизма такого персонажа нет.
А в книге Библии пророка Даниила гл. 9 им даже давалось знать когда он придет.
И потому в Луки 3:15 сказано что его уже ждали "Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он ..."
Асем Жаканова
Ильнур Юнусов Бог дал срок Мессии прийти 450 лет после Египетского плена. Это произошло даже три мудрецы пришли в ИЕРУСАЛИМ ЧТОБЫ ПОЧТИТЬ ЕВРЕЙСКОГО МАШАИАХА-их вела звезда, а евреи не знали, кроме пастухов и родителей ХРИСТА..
Тут весь вопрос в том, что считать "Машиахом". Машиах - это прежде всего духовный феномен, проявляющийся в определенной концентрации. Так что Дух Машиаха не просто "пришел": они никогда не уходил от Израиля. И этот "дух Машиаха" вполне может быть реализован коллективно, почему нет. Это "дух" и "процесс". Извините, если несколько сумбурно.
так Вы крещены по православному обряду?
Он запрещал им торговать на территории церкви, они его на крест и отправили
Евреи говорят о богоизбранности
Однажды у Христа спросили - почему общаешься с больными и убогими? Он ответил - не здоровые нуждаются во враче, но больные)

Монах и бес - хороший фильм