Стих говорит сам за себя;
Иаков. 4:14 Но вот. Иудеи были народом жестоковыйным и презирали ясное учение, убивали пророков и искали того, чего не могли понять. А потому, вследствие их неразумения, которое постигло их за то, что они пытались увидеть дальше установленной границы, они должны быть сокрушены; ибо Бог отнял у них ясное слово свое и дал им много того, чего они не могут понять, потому что они этого желали. И потому, что они желали этого, Бог сделал так, что они смогли ошибаться.
Религия, вера
почему евреи не признают христа?
А зачем им это надо? Посадили пол мира на наркоту (я о церкви которая от Его имени выступает), а сами живут по Моисею "глаз за глаз, зуб за зуб",это же удобно миром лохов править, которые щёки подставляют. Кто имеет уши тот слышит.))
Какие-то признают. Есть же евреи -христиане.
Ну, вообще то, есть евреи, признающие Христа. А остальные.. . Дело в том, что в свое время (2000 лет назад) как-то не признали (ждали Царя земного, а не Небесного) , а сейчас у них от имени "Иисус" мурашки по телу.. . После крестовых походов, холокоста.. . Да и если еврей зайдет в современную церковь, то от увиденного вряд ли в Христа поверит - половина церковной атрибутики суть язычество, которого евреи сторонятся.
ОН их раскусил
Вячеслав Привалов
Это они его раскусили и не повелись.
Его не признают не только евреи