Религия, вера
Почему иудаизм не признает Христа как Сына Божия и, даже, как пророка ?
Даже в коране Иисус Христос упоминается как пророк, а иудеи никак не хотят признавать того, кого сами пытали и распяли...
Иудеи это дети дьявола, сам Христос сказал о них:
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
22. Тут ИУДЕИ говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти»? (Св. Евангелие от Иоанна 8:22)
Далее читаем Иоанна Богослова: 9. Вот, Я сделаю, что из САТАНИНСКОГО СБОРИЩА, из тех, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:9)
Этот стих говорит о том, что Истинный иудей этот тот, кто принял Христа. А те кто иудеи которые продолжают исповедовать иудизм есть СБОРИЩЕ САТАНИСКОЕ . Где тут стоит речь об фарисеях? Иоанн вторя Христу говорит об всех ИУДЕЯХ исповедывающих ИУДАИЗ –чистой воды САТАНИЗМ.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
(Откровение Иоанна Богослова 3:9)
Дмитрий Иванов
хватит нести чушь это Иисус Христос Сатана в человеческом обличье, тот самый который в облике змеи искушал Еву (Хаву),. Евреи всегда были и остаются народом Божьим. А вы христиане особенно православные сатанисты, богохульники.
Дмитрий Иванов
Кстати вы осознано нарушаете две первые заповеди: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим", поклоняетесь Иешу, деве Марии святой святой богородице (хотя даже в вашем новом завете не говориться что ей надо поклоняться, и зачем ей поклоняться, это попахивает язычеством). Вторая: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли" а вы поклоняетесь иконам, вы поклоняетесь идолам. Плюс вы целуите мощи, это тоже по язычеству плюс по сатанински.
Иудаизм создал христианскую религию для гоев. А сам иудаизм иудеи оставили для себя.
Дмитрий Митрофанов
Иудаизм есть сатанизм, а Христианство есть противовес этому...
Признавать по признаку "мы его пытали и распяли значит он пророк и мы его признаём"?!!!Ну ты дал угля....))) У тебя чё то с логикой не то....
Потому что им виднее какие признаки Мошиаха в их Танахе и подходит ли под них Иисус из Назарета.
Потому что... они ожидали проков среди евреев....
Они и Мухаммада презирают.... потому что родился не евреем как все остальные пророки
Потому что отец у них кто?
Дмитрий Митрофанов
Продолжайте, не надо недомолвок.
Потому что не реальный персонаж, как он может быть пророком, если он не реален?
Таки сектант.
Вы знаете, что Христианство соткано из плагиата, а не из одного источника?
Дмитрий Митрофанов
Это не плагиат, а древние знания. Все мы оперируем знаниями, многие из которых получили из других источников.
Читайте Булгакова "Мастер и Маргарита" - это как раз об авторстве и пророке... грубовато и коряво написано, правда.... Еще есть хорошая вариация ответа на Ваш вопрос в фильме "Эксперимент" 2010
этого мамзера пытали и распяли римляне.
и таких христов они там каждый день по 10 штук отлавливали..
просто этому повезло, он стал всё-таки звездой
Потому что они ждали и ждут царя, который возвеличит их и дарует богатство и власть над всеми народами... а тут пришел Нищий, с ненужными им духовными сокровищами и обличал их
Потому что Иисус (Иешу) не мессия. Он не исполнил ни одного из пророчеств. Б-г только один. единственный, Мы все дети Б-га. Христианство лживая языческая сатанинская религия, Настоящий мессия (машиах) ещё не приходил.
Дмитрий Митрофанов
Машиах (мессия по еврейски) - это будет антихрист...
ответ в библии
Потому что ждал земного царства, в том числе освобождение от римского плена, а Бог то - любовь есть, а не справедливость. Этого они так и не смогли понять.. И до сих пор ждут.. Называя в своем протоколе сионских мудрецов всех неевреев - гоями, свиньями, нЕлюдьми...
Был народ нЕкогда богоизбранным, а теперь богооставленный...
Поэтому они и его распяли. В Коране Иисус не является главным героем, как Мухаммед.
потому что они лучше знают иврит и читают эту книгу в подлиннике.
Дмитрий Митрофанов
Новый Завет в подлинике на иврите? Смешно... Похоже Вы совсем не знаете историю...