Религия, вера

Почему мусульмане не приняли Христа как Сына Божьего, если Он об этом прямо говорил? Почему не объявили Его лжецом?

Слава Ким
Лучший ответ
мусульмане признают Христа как одного из пророков, но не как божьего сына.
Руслан Ахмедов
Оксана Великая А разве пророк имеет право лгать и обманывать?
А их тогда не было.
а появившись не поняли смысла рождения.
Для тех, кто мыслит плотски примитивно, чье развитие ограничено плотскими представлениями, под рождение от Бога, рождением свыше подразумевается только плотское рождение и зачатие.
Кроме того, они пока не задумывались, почему Господь называл человеков богами и сынами Всевышнего.
А то, что в голове не укладывается (до поры до времени) удобнее игнорировать или считать ложью.
Олег Жалнин
тогда бы они были христиане.
До 325 г. н. э. Иисус в Библии тоже был Пророком. На Никейском Соборе в 325 г. н. э. Его назначили Сыном Бога. В Коране Иисус остался тем, кем был - Пророком.
Лена Марачева
Dmitrii Mish Уважаемый, Отец так обращается к Сыну:

1) К Евреям 1 : 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
2) Псалом 44
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.

И кто назначил теперь?
Олег Жалнин В Библии Иисус был Сыном Божиим!
так что не сочиняй.
А Никейский собор был не о том.
Они считают, что Библия была искажена. Хотя, на то нет никаких оснований. Церковь всегда хранила учение от ересей.
Тима Якубов
Так мусульмане называют Иисуса пророком аллаха.
Оксана Великая Значит Аллах лжец, если пророк лжет, выдавая Себя за Его единородного Сына.
иудеи были против. у них же единый бог, а не святая троица.
Yuriy Bychkov
алах не бог
Крыша разная.
Да все мы Сыны Божьи, каждый из нас и сам Христос разумеется -вот потому никто и не объявил его лжецом но приняли его как Посланника Божьего, а Мухаммада как Пророка, вроде логично всё потому как Богом является лишь Всевышний то есть Бог Отец которому и молился Иисус чему и всех апостолов учил.
Любаша
Так мусульман же тогда ещё не было.
не объявили, потому что подмазаться хотят, воюют по тихому, не в лицо пока.
Затрагиваете серьезную тему. Лучше почитайте это в Библии и в Коране, там есть ответы на ваши вопросы.
Оксана Великая Я читал и то и другое. Ответ знаю. Вопрос задал для мусульман.