Религия, вера
Почему евреи (иудеи) ненавидят свою историческую Родину - Персию (Иран) вышли ведь они из Ура по Писанию?
потому-что там муслимы)
Бог создал евреев для жизни на земле Палестины. Там они стали народом.
Быть Евреем (Иудеем) это самая большая удача из всех что могут быть, т. к. Б-г создал этот мир для евреев, для своего народа, и что бы этот народ Им возлюбленный царствовал в нем.
Другие боги не признающие избранности народа-богоносца боги ложные. «Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо.. . и скажет притом: «Пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им» , – то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего;... " (ну дальше Вы знаете).
Читайте внимательно Писание, евреи вышли из Египта, который тоже не является их родиной.
Читайте предмет спора, после пленения их Вавилонянами. Они так эту ситуацию нелюбили что даже сжигали своих детей в Молохе. А потом решили что блаженными станут те, ктотразобьет их (вавилонян) младенцев о камень.
Я знаю только, почему евреи в конфликте с арабами. Это все началось с Мухаммада. До него даже на Аравийском полуострове иудеи и арабы жили мирно. Вражда началась с него. Так как иудеи не приняли его пророком, то он их обобрал, вырезал, изгнал.
Вышли?? ? Гыыы !!!Вышли?? ? Гыыыыы!!!! Ты чё Илюша? Какой вышли?? ? С таким пинком под зад не выходят, а вылетают кубарем !!!
Рассказывать не хочется. толку нету ...
Шамиль Хуснутдинов
Историю знаем)))