Религия, вера

Марксистский материализм предполагал научный подход к отказу от бога и религии? доброй ночи )

Канат Аленов
Маркс, чтобы обмануть многомиллионные массы, спрятал свое иудейское нутро под маской атеизма. Принято считать, что он создал учение о диктатуре пролетариата. На самом же деле речь идет о создании диктатуры иудаизма. Пролетариат и классовая борьба были взяты Марксом "напрокат" для того, чтобы за их ширмой спрятать коварство, с помощью которого марксизм нашел способ расколоть честных и доверчивых людей труда. Поэтому знаменитый лозунг марксизма "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! " следует читать "Иудеи всех стран, соединяйтесь! " Марксизм было бы правильнее называть раввинизмом, хотя многим, особенно тем, кто "присягнул" марксизму, это конечно-же будет резать слух.

Сам Маркс в своих студенческих стихах, которые в России не публиковались, провозглашал, что он обманет все человечество и будет над ним гомерически хохотать на весь мир. Он был откровенным сатанистом. Вот один отрывок из студенческого стихотворения Маркса приведенный в одной из книг Г. Климова:

Я хочу построить себе трон

На огромной холодной горе, Окруженной человеческим страхом, Где царит мрачная боль…

В те годы Маркс сочинил драму, в названии которой бало закодировано слово "антихрист", а главный герой этой драмы Маркса был сам Сатана. Вот отрывок из нее:

Видишь этот меч - Князь тьмы продал его мне.. . Ты (Сатана) падешь в пропасть, И я со смехом последую за тобой.. . И скоро я брошу человечеству Мои титанические проклятья.. . Приняв мое учение, Мир глупо погибнет.. .

Главная цель Маркса была не в том, чтобы избавить человечество от "классовых" невзгод (такой цели он вообще не ставил, как не ставил ее и Ленин) , а в том, чтобы сатанински поиздеваться над людьми, используя наивную доверчивость честных тружеников, работающих в поте лица своего.

Как ученые они были крайне ограниченны. Они просто были не способны вести цивилизованную полемику. Их борьба с любым оппонентом кончалась марксистским проклятием ему, а после захвата власти - и расстрелом оппонентов. Марксизм - это небывало ограниченная доктрина типичная для иудейского мышления. Марксизм - это даже не учение, а смертный приговор.

Сергей Иванович
Лучший ответ
Научный подход к познанию мира, а не через книжки-сборники сказок древних животноводов, предполагает эволюцию религиозных учений.
максизм как наука предполаг изнурительный мудовый дебилизм, с отрывом бедных студентов от реальной жизни и окормление окосевших от вынужденного вранья преподов. Больше ничего от не предполагал. И называть его наукой было бы жестокой насмешкой над вышеупомянутыми страдальцами...
К отказу от гармоничной и продуктивной жизни.
Оля Судейченко
Научный путь - это когда можно доказать ОПЫТНЫМ путем. Нельзя опытным путем доказать, что Бога нет, ибо Бог транстендентен (находится за пределами мира) . МОжет и предполагал, а вышло что подход был как раз антинаучный..
Всё, что помню из Маркса, - его девиз: "An allem ist zu zweifeln!" (во всем сомневаться!)
***super*** **@girl@**
Как минимум пытался .
Но в основу своих теорий положил одни гипотезы
Судя по фото - вы помните курс научного атеизма.
Да, предполагал.
Канат Аленов если судить по вашему авику ,то у вас давно и безнадёжно происходит атрофация мозга ,простейший вопрос вас в тупик загнал
Сергей Иванович Капитан, я тебе не советую с Эфой спорить. Хлопотно это! Лучше прими ее мнение, как факт и постарайся исправиться.