Религия, вера

Вопрос атеистам и богохульникам. Проверка на ...... Кроме шуток. Если я предложу вам научный подход познания Бога

которому уже и сейчас и в глубокой древности следовали и получали нужный результат миллионы людей и который реально работает, позволяя постепенно осознать Бога, вы попробуете его применить на практике, сделав то, что этот научный подход требует, или даже не пробуя его применить скажете что всё это выдумки и сказки?
И для ремарочки цитата мудрых: Высшая форма невежества, отвергать что-либо, даже не проверив это на истинность. ИТАК, ЧТО СКАЖЕТЕ? С УВ.
Бхагавад-гита не каждому откроется.

Вот научный метод, работающий на деле и подходящий любому:
"В 1996 году в Государственном Университете Флориды преподаватель психологии Дэвид Вулф защитил диссертацию о позитивном влиянии «Харе Кришна Мантры» на сознание и поведение человека."
https://www.liveinternet.ru/users/3354897/post214045899/

харер на̄ма харер на̄ма
харер на̄маива кевалам
калау на̄стй эва на̄стй эва
на̄стй эва гатир анйатха̄

Перевод
«Святое имя, святое имя, святое имя Господа — вот путь духовного развития для тех, кто живет в эпоху Кали. Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути».

И Библия вторит:
"Ибо «всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся»

Прославление Святых имен Бога в мировых религиях - https://provedy.info/прославление-имен-бога-в-религиях/
https://goo.su/GDOWGSz
Dias Omarov
Лучший ответ
Анатолий Исаев Всё верно. Но как и я предвидел большинство ещё не готово к переменам, лишь два человека поинтересовались да и то с вызовом. Ну не хочет большинство проверять метод ШАБДЫ. Три метода познания мира с этого хотел начать: https://krishna48.ru/library/articles/3_metoda_poznania/
В самом вопросе уже есть неуважительное отношение к людям - "Вопрос атеистам и богохульникам." - почему атеистов равняют с какими то богохульниками? Вам кто дал на это право? " Проверка на ." - вы кто, что бы меня проверять? Вы уверены, что ваш уровень выше моего? Вообще говоря, я с хамами не общаюсь обычно.
Я готов принять и рассмотреть вашу методику - "научный подход познания Бога", хотя изначально в ней есть изъян - Познание КОГО в вашей методике? Или именно она доказывает бога?
Итак, жду методику. Или это обычная болтовня?

Спустя 25 минут.
Как и ожидалось. Пустая болтовня. Человек не научился отвечать за свои слова.
Пустое.
Анатолий Исаев Ну во-первых не завидуй, во-вторых не суди по себе если мотивы неведомы, а в-третьих кто тебя поставил судьёй между мной и Богом? Или ты думаешь что святыни псам и жемчуг свиньям? Тебе методичку? Ты тут что считаешь что фуфломецином торгуем? Сперва смирение в себе прояви неуч а потом проси о сокровенном. Но коли туп завистлив и невежественен как дерево, то думаю по жизни будут бить. Аккуратно но сильно. Пока мозги не просветлятся. Уже проверено. А если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь. В. Высоцкий. Жалуйся..)))
Александра Манойлова Да. Диагноз - тот же. А идиотов ищите в зеркале. Найдете.
PS Вам бы подучиться чуток. Ошибок куча. Второгодник?
Так в чём же заключается Ваш "научный" подход... или опять пустая болтовня...
Галина Ракова
Анатолий Исаев Георгий! Благодарю вас за обратную связь. Сперва дайте обещание что хотя бы месяц будете следовать этому процессу и тогда я скину вам информацию. В противном случае пожалуйста не тратьте моё время. С ув.
Этим и занимаюсь. Познанием именно всего сущего и не сущего. Истинность полностью не откроется по нескольким причинам, нет тех людей или люди не совершенны, если узнать истину, то она перестанет ею быть.
не мечите бисер перед свиньями. не нужно доказывать только свою правоту
Елена Зудова
Наука не занимается ерундой
Наташенька Рылова зато верующие любят ею заниматься
Юлия Гетманенко (Николенко) Дилетантский подход
Я прямо сейчас могу показать, что все эти боги (Яхве, Аллах, Иисус, Вишну, Шива и прочие) - полное дерьмо. Иначе пусть любой из этих пeдeрacтoв уничтожит меня прямо сейчас. Ну, или хотя бы интернет мне попробует отключить.
Слабо? :)
встречный вопрос:а почему этот научный метод не предложите другим верующим кришнаитам,мусульманам и прочим чтобы те убедились что твоя религия истинная?
и почему,раз научный метод а в научных журналах не написано об этом?Врешь?
Для Творца во Вселенной нет места и времени?
Перечитывая в очередной раз «Краткие ответы на простые вопросы» Хокинга, решил, что будет интересно спросить мнение читателей канала.
Идея такова.
Согласно, наиболее распространённой концепции, по мере путешествия назад во времени к моменту Большого взрыва, Вселенная будет становится всё меньше, пока не достигнет точки, в которой превратится в пространство настолько малое, что станет по сути одной бесконечно малой и бесконечно плотной чёрной дырой.
Так же как в чёрных дырах, которые нам всем сегодня известны, в ней будут действовать весьма своеобразные законы.
Самое главное, что время в ней полностью остановится. Оно там не будет существовать. То есть мы физически не сможем продвинуться во время до Большого взрыва, так как времени до него просто не существовало.
Таким образом, мы приходим к тому, у чего нет причины, потому что нет времени, в котором эта причина могла бы возникнуть. Для Стивена Хокинга это означало, что нет возможности существования Творца, так как нет ни материи, ни энергии, ни пространства, ни, что самое главное, времени, в котором этот Творец мог бы существовать.
Oleg Smalj )) Творец сам является владыкой времени. И пространства с энергиями тоже. Время - одна из Его энергий, приводящая в движение мир материи. Сам Бог находится вне материального мира, который занимает лишь четверть всего мироздания. Так сказано в Ведах. И много, много чего ещё там есть познавательного.
Анатолий Исаев Потому что если народ в государстве становится образованным обязательно начнётся смута смена власти. Именно поэтому всё действительно ценное подменяется суррогатом также и в этих самых научных журналах. Ну а научный метод познания Бога не находится за семью печатями тайны, он давно известен многим кришнаитам мусульманам и христианам удачливым душам и они ему успешно следуют. Важно лишь искренне хотеть его получить и это обязательно произойдёт в должное время. Просите и дано будет.
"Высшая форма невежества, отвергать что-либо, даже не проверив это на истинность."
- согласен. Те кто отвергают и хают методологию ЛРХ и его идеи, концепцию, книги и прочее - как раз это и ДЕМОНстрируют..

Научный подход познания Бога? - ну давайте. Посмотрим.
Анатолий Исаев Согласен. Методология включает в себя полное знание о доктрине! Разумные люди понимают что к познанию Бога есть прямые и промежуточные пути. Я не изучал ЛРХ, хотя много слышал об этом знании и понимаю что знание это очень могущественное! Не изучал потому что в тех источниках которым следую сказано что к познанию Бога существует много путей. Меня же устраивает то, чему я следую. И я предполагаю, что после того, как вы изучили такое глубокое знание как ЛРХ, вы захотите менять сложное на простое в том смысле, что самый быстрый путь к Богу отказывается как от мистических совершенств так и от ложного эго. Ведь идти к Богу (образно)можно двумя путями. Путём расширения своего сознания и путём его умаления. Расширяя сознание мы сами становимся подобными Богу и можем в какой-то мере
В этом нет смысла:

Первое,
Библия говорит что все зависит от сердца человека, то есть если в нем не прорастает истина, то ни какой научный метод не подействует.

Второе,

обычно атеисты вообще ни чего не изучают и вряд ли станут изучать что либо, чтоб поверить!

Третье:

Самое интересное в том, что атеисту легче прийти к Богу чем верующему, у атеиста можно сказать чистый разум и ему легче освоить истину, чем человеку, у которого разум уже забит ложными догматами

Четвертое:

Иисус говорит, что он будет собирать своих овечек и не важно - это человек атеист или кто, услышав голос Иисуса он откликнется!
Анатолий Исаев Благодарю вас за ответ он очень достойный! Научный способ познания Бога зашифрован в Библии. Поэтому большинство не знает как его применить на практике. Я не в коей мере не хочу вас унизить или оскорбить ваши убеждения, но Библия не единственный авторитетный источник о Боге. Существует более полное более глубокое и более древнее знание о Боге.
Наталья Борисовна Сейчас в мире находится тысячи древних фрагментов Библии и переводы делаются почти все с оригиналов, Если взять Синодальный Перевод, то я могу привести почти полный список всех искажений и вставок, которые на суть Библии не влияют, просто хотели перевод подогнать под православную догматику

О Синодальном Переводе:

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].
Наталья Борисовна 9. Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и, не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(Третье послание Иоанна 9,10)

То есть отступничество уже набирало обороты тогда, в IV веке христианство было полностью поглощено язычеством и сегодня почти все полностью отличается как от Иудаизма, так и от Христианства I dtrf!
Наталья Борисовна 19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

(Книга Бытие 3:19)

То есть Адам стал после смерти тем кем был до сотворения - ни кем - пылью!