Религия, вера

Что не учитываю атеисты в своих дискуссиях,так это явление,как-недостаточность опыта.Верующие имеют опыт познания Бога,а

а еще у атеистов есть страх перед осознанием существования Всевышнего. Ведь жить без него гораздо легче. Любой человек в той или иной форме получал возможность или видел случаи присутствия Божия но предпочел списать на совпадения или случайности. Не задумываясь в общем масштабе что этих случайностей и совпадений слишком много что бы быть таковыми.
Денис П
Лучший ответ
Кто такая "бога"?
Як Як
я знаю, что боги были. 26 веков назад ушли. .
но что это даёт для сегодняшней жизни?
зачем вам древнее знание о 100 способах подковки лошадей ?:-))
А знаете, ведь еще агностики есть... .
Так о чем это вы, о познании не познаваемого, да?
Ну ну.

Что познавать то, вы покажите.
Покажете, обязательно познаю. Но до тех пор увы.
Да и ваше "познание" под сомнение возьму, ведь будь оно объективным. вы бы уж всяко показать нам бога не постеснялись.
Скажете сначала поверить надо? Ну так давайте вы поверите. что я вам сто рублей дал, а вы мне 200 отдать обещали.. .

Нет уж. никакой предварительной веры. только не предвзятое, объективное отношение. Поверив можно и не только бога "увидеть". но даже свои собственные уши без зеркала.. .

Короче предъявите объект для его познания. А коли нечего. не сочиняйте.
Мария Шрейнер
Евгений Грабельников Вы же выкинули книги говорящие о Боге,а ведь методом проб и ошибок можно было найти того кто действительно отвечает на просьбы человека.Теперь конечно,когда выкинули,то люди во тьме и не могут познать.Бог мудрей нас и поместил Свое учение в одну из религий и дает о себе знать тем кто нашел эту единственную книгу и верит и имеет опыт общения.Конечно философствовать и искать каких то документальных доказательств заверенных царской печатью,да еще нужно чтобы этому царю верили,то путь к истине тернистый и не каждый находит его.
И что вам дает этот опыт? Что вы дали человечеству с этим опытом? Церковь накормила народ? Церковь подняла промышленность? Церковь избавила мир от войны? Где он опыт ваш? Нафиг кому он нужен ваш опыт. Результат - где? За 2000 лет хоть что то вы сделали?
Марина Голубоглазая Для начала надо разделить церковь и Всевышнего !!!
Максим Чижиков Как что они сожгли книги античных философоф и ученых, а это тоже результат =)
бедненький... врача вызвать?... жар же сильный у Вас....
Евгений Грабельников Если так то нужно всех закрыть в психушку,потому что у каждого есть то что не вкладывается в мировоззрения других людей.Давайте объявим.что инакомыслящие психи и вот начнется бойня.за место под солнцем и вы тоже пострадаете.
Верующие ДУМАЮТ, что имеют некий опыт.
Ибо самого опыта у них быть не может по определению - если речь идёт об опыте как он есть.
Евгений Грабельников Это точка зрения человека не имеющего такого опыта и судящего что этого не может быть ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.идиотизм ненаучного выражения налицо,так ничего нельзя открыть и закрыть все заведения.
АТЕИСТЫ ЗНАЮТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ. верующие знают бога. а опыт у нас разный. моего опыта хватит на жизнь нескольким богам.
Евгений Грабельников Если судить по таблице умножения.то этим вы не выделитесь,потому что ее знают независимо от вероисповедания.Также и другие здравые суждения и открытия науки нам известны.так что этим вы не отличаетесь от нас и умом тоже не блещете.Придумали бы что новое.
Анатолий Назаров это вы зря. про таблицу умножения.вы ее не знаете. вы о ней слышали. так же как и о втором начале термодинамики. слышать и знать это не одно и то же. вот вы не правы. мы отличаемся умом. и сильно. не обижайтесь. просто возьмите часы с секундомером. взяли? возьмите возьмите. включите - и прочитав дальше нажмите кнопку пуска. так сколько будет семью восемь? и сами себе честно ответьте сколько время у вас ушло на поиск ответа. атеист вам ответит и спящий. не задумываясь. вы нет.
И какими же опытами ты его познал? Поделись с нами, может и мы уверуем.
Елена Неделькина Уважаемый Валерий Янович! Есть в Библии в книге Иеремия 33 глава стих 3. Господь говорит: "Воззови ко Мне и Я отвечу тебе и покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" Примените этот стих к своей ситуации, спросите о чем-то у Бога, взывайте к Нему. Бог верен Своему Слову и ответит вам. Не всегда Он отвечает сразу, но когда Он ответит вам, вы будете знать об этом. Это есть опыт познания Бога.
Евгений Грабельников Сделайте как говорит Библия и напоминает Любовь Колыхаева,тогда и у вас будет опыт,как я могу предать свой опыт,который произвел во мне большую работу.ТАКОГО НЕ ДОБИТЬСЯ НИКАКИМИ СИЛАМИ ЧЕЛОВЕКОВ,УЖЕ ПРОВЕРЕНО.
Опыт ведения дискуссий показывает, что верующие не могут доказать наличие у них опыта познания бога; не могут они, руководствуясь своими "опытом и знаниями" доказать наличие бога. И что это за опыт такой, если ни объектов, ни плодов которого пронаблюдать невозможно? Видимо, это - несуществующий опыт познания несуществующего бога.
Евгений Грабельников Опыт и доказательства внутри,поэтому трудность донести их к вам.Так захотел Бог,что я поделаю.Так и я начал познавать Бога через внутреннее подтверждение.Адрес Бога от рождения Христа теперь в человеке.как храме Его-жилище.Там нужно искать Его.Бог будет выражать через человека и так окружающие узнают о Его присутствии.
У одних опыт познания Христа, у других Матери - Моржихи или Барабашки.. . И у всех опыт бесценный, уникальный и, безусловно, полезный...; -)
Евгений Грабельников Зачем распыляться,нужно сосредоточиться на одном деле,даже компьютер не может выполнять сразу две операции одновременно.В науке тоже так за все хватаются и не доводят до конца?
У атеистов больше опыт, чем у верующих. Верующие "наблюдают" (прикидываются, богов видят разве что шизики или наркоманы) каждый своего бога, напрочь отрицая всех остальных, а атеисты знают, что верований много, богов - много. Это и заставляет атеистов сомневаться, что бог есть - толпы верующих каждый в своего бога, постоянно дерущиеся друг с другом лучшее тому свидетельство.
Mio0 Полина-Ням
Евгений Грабельников Вы предсказуемы и ждал что заговорите о шизофрении,это устарело изобретите новое оружие.Внезапность лучше.
Верующие имеют опыт познания Бога? Мне очень смешно.
Мадина Жайлина
А как же бывшие верующие? У которых есть такое познание и которое легко обьясняется изменённым состоянием психики?
Евгений Грабельников Есть два вида верующих:действительно познавшие и отошедшие по разным причинам описанным в Матфея 13 главе.Их почва сердца разная.кто то любит этот мир и не может быть между двух:Богом и миром и др.Есть вторые которые искали,но не познали Бога,поэтому не приобрели опыта.
и еще у атеистов нет опыта общения с санитарами а то бы они точно знали что санитары это посланники дьявола
Опыт познания бога.... Ну да.. . Видел я этот "опыт".
Видел горящие глаза кришнаитов, баптистов, пятидесятников и т. д. Слышал их слова-слова-слова.

А на вопрос о доказательствах какие то маловразумительные советы оглянуться вокруг.
Луноликая *
Евгений Грабельников Ваши требования высоки,если я к вам буду предъявлять такие же требования.то ваша идеология или представления разрушатся и не останется и следа.Счастье ваше что я не рядом.тогда вы бы узнали силу слова.
Опыт должен в таких-то и таких-то условиях повторяться. Иначе это никакой не опыт (в науке).
Евгений Грабельников Повторяется во многих кто знаком с Богом не только по Библии.как догма,а в живую.