Религия, вера
А атеисты в своих суждениях так же непремиримы между собой, как верующие?
все верно-верующим надо искать мира между собою
бывает разное. особенно рьяны сторонники дарвина и теории большого взрыва. но тупее ничего не придумаешь
Анатолий Решетников
Тупее всего это православие и те кто его исповедует.
А между чем им быть непримиримыми? Скорее, только в тех вопросах, которые не относятся к онтологии (тут все друг другу подобны). Поскольку разную точку зрения на разные мат. теории и концепции (и естественно понимая их) имеют люди с интеллектом, который уже не очень низок. Но такие люди наврядли будут грызться между собой, тем более что и Высшая Единственно Правильная Добрая Сила не угрожает.
Раболепие перед высшими силами и низкий интеллект дает огромную почву для ханжества и уверенности в собственной непогрешимости (такое бывает и у атеистов, иногда - но между своим собратом на таком уровне разногласий по "мировоззрению" быть не может)
Умные люди всегда друг друга поймут (или хотя бы проведут плодотворную дискушшн). И верующие, и атеисты. Экзистенциализм толкает к вере, например. Но тут уже нету непримиримости.
думается мне, у атеизма нет таких градаций и сфер влияния, где стоило бы спорить
Нет! АТЕИСТЫ дружно твердят - БОГА НЕТ!
А верующие по мере своего ДУХОВНОГО РОСТА иногда спорят и говорят друг другу: "нет, мой ОТЕЦ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ".
Потом возраст младенчества проходят ПРИМИРЕНИЕ ПРИХОДИТ.
Библия говорит о Христе: " он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые С НИМ, суть ЗВАНЫЕ И ИЗБРАННЫЕ И ВЕРНЫЕ"
канешна
Суждения атеистов - это просто споры на разные темы. Это только верующие говорят на одну тему, но на разных языках (имею ввиду, что не понимают друг друга).
Dn Dn
если двое говорят на разных языках-то третий будь истолкователь
Непримиримы между собой только верующие в Лжебога!
Непримиримость в суждениях завист от уровня культуры. И атеисты и верующие бывают одинаково непримиримы к другому мнению.
Олег Юрьев
Но процентное соотношение вам не бросается в глаза?