Религия, вера
Какие есть отличия верующих от неверующих, у верующих есть опыт познания Бога, а у атеистов его нет, еще...?
Атеисты говорят, что Бога нет, потому что в их жизни действительно нет Бога, а верующий передать то чувство присутствия Божиего Промысла в жизни не в состоянии. И вообще мне кажется что всем людям давалась возможность увидеть и разглядеть Бога и Его дела в мире, однако имеют глаза и не видят, имеют уши и не слышат.
Да, у верующих есть опыт общения с коллективной фантазией. Называется это - шизофрения.
Справка: Шизофрения - полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Думаешь атеисты не знают про таблетку Плацебо. А ты знаешь что это и есть твой бог?
Елена Боенкина
эту таблетку также можно вложить через теорию эволюции.которая на самом деле ложная.но в нее серьезно верят.
Меня терзают смутные сомнения...
Елена Боенкина
когдл умрете то развеются все сомнения, и вы ясно увидите разницу в ваших представлениях вложенных в вас с детского возраста и до старости,с тем что вы увидите там.
Не КУРИ. , и не будет опыта. Ладан, есть наркотик. , религия опиум.
У атеистов есть опыт познания мира, а у верующих его нет. Я сам был верующим, по-этому весь опыт, который есть у верующих, есть и у меня, по-этому не гони, что у меня этого нет.
Елена Боенкина
одно другому не мешает и есть много верующих которые постоянно путешествуют и даже изучают и есть научные разработки,тут вы не обойдете верующих.
Александр Киркунов
Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку
(А. Эйнштейн)
Оксана Русакова
Какой у тебя опыт познания мира, идиот, если ты всю жизнь дальше своего деревенского дома и не ходил ,никогда с людьми не работал, и задницу не отрывал от компа, а пи*дишь о знании людей и жизни и только позоришь атеистов. Для тебя верующие - это сплошь дикари,вышедшие из джунглей, а верить в Бога - это не значит, не верить в науку, это,возможно, от душевного одиночества, от разочарования в людях из-за их аморальности и жестокости, а уровень духовности вообще от веры не зависит, это чисто человеческое, - доброта,справедливость, и это впитывается с молоком матери в человеческом сообществе, а в тебе никакой веры и не было никогда, тот,кто верит,не отречётся даже под страхом смерти, у тебя для веры кишка тонка, тебе и среди атеистов нечего делать, потому что для тебя атеизм - всего лишь сродство фашизму и научные голые факты, тогда нехер и лезть в психологию и судить о духовности, если ты даже не дуб, а линейка из этого дерева. У нас полдома верующих, и большинство из них - это люди
Оксана Русакова
А вместо того,чтобы верующих называть быдлом и перевоспитывать, заткнулся бы в своём лицемерии и начал пропаганду атеизма со своего верующего папы, который ходит по воскресеньям в церковь и отмаливает твои грехи. Если он быдло, тогда ты,зачатый им нелюдь, быдлак вообще и лицемер поганый!
за одним сатана у другого Бог в сердце ,
Способностью к логическому мышлению. К примеру вы себя считаете борцом за религию. На аватаре у вас Атос. Согласно религии один из самых неудачных вариантов: гордец, прелюбодей, убил жену, сына, и ещё кучу людей. Где в таком случае ваша логика?
****** Тайфун
Надо же? Оказывается Атос обладал ТОЛЬКО такими качествами, которые Вы тут перечислили. А у Дюмы он ещё обладает МНОГИМИ положительными. Вот видите? Вы и хорошее-то в людях не видите. Только негативные стороны выпячиваете.
любому передаж газоанализатор Астра СГ1-Б поможет разобраться в духах!
ну, у атеистов есть опыт познания отсутствия бога, так что одни других достойны :)
Елена Боенкина
вы погрузитесь в в шахту на всю жизнь и у вас будет опыт познания отсутствия солнца.
Отличие видимо в том, что верующий человек понимает, что всё что с ним происходит - это не случайно. Потому, что не может быть случайностью то, когда тебе в самый трудный момент, когда ты уже думаешь, что ты пропал - приходит помощь. Приходит как-бы ни откуда. Ну как же НИ ОТКУДА? Откуда-то она всё равно берётся! И верующий человек понимает, что это Божья помощь. Атеист - он сам себе Бог. Крот тоже чувствует тепло Солнца, но ему бесполезно доказывать, что оно есть. Так и атеист - считает, что его "шкурака" греется сама по себе.
верующие впустили в себя что-то, я не говорю вранье или правду, пусть сами думают, но впустили.
атеисты не впускали в себя ещё ничего.
Неверующий-здравый человек, у него отсутствует чувство вины, он считает себя нормальным здравым душой человеком. У верующих постоянное чувство вины-это нездоровое, гнетущее состояние для души прививают в религиях, для выкачки денег.
Владимир Новик
Но вот только в том и разница, что СЧИТАТЬ себя духовно здоровым и БЫТЬ им - это две большие разницы.
Если солдату атеисту прикажут собрать детей в сарай и сжечь заживо, он выполнит приказ с удовольствием, верующий солдат может невыполнить приказ.
Александр Радзевич
Если верующему (даже не солдату) почудится, что ему это приказал Бог, он убъёт столько людей сколько сможет, даже не пытаясь задуматься.