Религия, вера
Вопрос атеистам - есть ли теоретически что-то что нельзя увидеть и зафиксировать научными приборами?

Любой здравомыслящий человек имеет понятие о том, что толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее. Потому то все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещающее, а эти факторы как раз и не видимы, потому то это и относится к вере!
Все же культы верований построены на мертвой или фанатичной вере в их некое превосходство перед другими из - за их веры в их только некие культы.
Фантазии. :) с другой стороны, возможно что-то нельзя зафиксировать пока что, но мы этого знать не можем, узнаем, когда учёные определят что есть что-то эдакое что надо бы зафиксировать, а не выходит.
Есть. Но для этого применяется логика.
Нет такого. Вон, горе-верующие из страны на деньгах которой написано <<в бога мы верим>> создали самолёт невидимку. Они так старались, но мы их прекрасно видим. А что бы понять, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир), никаких приборов не надо. А что бы перейти туда, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют улицы ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и вы, быть лучшим, первым, хотят славы. Потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не как то по другому. А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда не пускают. Они по ГОСТу не подходят. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет. Верующих поджидает реинкарнация. Они будут снова удобрять землю, пока не поумнеют.
Конечно есть. Но - и что с того?
дофига чего есть, наверняка. Только причем тут атеисты?
Мысли.
Человеческая глупость. Хотя ее последствия можно наблюдать...
Есть множество теорий существования разных субстанций или состояний, которые невозможно увидеть или зафиксировать приборами (напр антиматерия), но тем не менее она явно воздействует на процессы в космосе
Сергей Ваганов
Антиматерию вы видать спутали с темной материей.
Антиматерия - штука простая и понятная, мы ее умеем делать. А темная материя - это гиппотетическая штука для объяснение видимого эффекта.
коллайдером матрицу ломают, но пока безуспешно
Татьяна Франк
Я сломал матрицу на 4 часа, однако это очень опасно.
До сих пор еще только в теории ученые пытаются поймать бозон Хиггса (частица Бога), который якобы является "кирпичиком" всего мироздания
Есть. Но если это что-то никак не влияет на мир, то какая разница?
Нет. Могу поверить только в то, что могу увидеть. Может, теоретически и может быть что-то такое... Но вряд ли это что-то сверхъестественное. И очень вряд ли, что это вообще существует.
Может, где-нибудь в космосе..