Религия, вера
Что бы увидеть Бога нужен специальный прибор?
Многие думают что Господа Бога нет, мне даже это допущение тягостно написать. Но если убрать микроскопы а так же другие научные приборы, то по факту получиться что воздуха и бактерий так же нет, мы же их видеть не можем!!! Но мы видем воздействие ветра, а так же можно о воздухе рассуждать во время удушья, бактерри обнаруживаються при отвратном запахе, гнилом фрукте и других признаках, но как же мы слепы когда не обращаем внимания кто где исцелился, а то бывает и воскрес или чудом уцелел во имя Иисуса Христа, как можем утверждать что Бог никак себя не проявляет. Что бы видеть или хотя бы чувствовать присутвие Господа Бога нужен так же прибор, какой мы можем иметь прибор если Тот который создал вселенную управляет законами физики и органики и проявляет Себя только когда есть Его воля. Я знаю что таким прибором обладает каждый человек, Его можно узреть через призму души. через ежедневную молитву и веру в Господа Бога. Поробуйте с месяц читать молитву "Отче наш" в день примерно раз по сто и не обязательно перед иконой, даже можно во время труда или готовки, главное не во время скверного. Через месяц ваша душа задыхаться будет без молитвы. И Господь Бог Сам докажет вам свое существование. Проверено миллонами верующих. главное верить. Спаси и сохрани нас всех на земле Господи Боже. Аминь
Блаженные увидят Бога. Нет таких приборов, чтобы посмотреть на Бога.
Прибор назовите, которым обладает каждый человек.)))) Кроме глупости и фантазий на тему еврейской мифологии ни чего нет.)))
***milashka ***
к сожалению нет для вас, ищите истинного Бога, творца неба и землии он обязательно вам ответит
***milashka ***
А почему развитию так нравиться кричать что "Бога нет" словно одержимые, почему науку Дарвина до сих пор преподают в школах если ее опровергли в научных учреждениях??? К стате я написал об приборе "призма души" просто что-то вас отвлекло от этих слов, молю вас во имя Иисуса Христа ищите Господа Бога, общайтесь с верующими людьми что побудило их верить, для меня столько чудес открылось лишь в разговорах и молитесь хотя бы немножко. Спаси и сохрани вас Господь Бог
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
***milashka ***
Если вы дочитали до конца я как раз о молитве и написал, то что душой нужно молиться Богу и тогда Он даст о Себе знать. Общаясь с людьми у них столько чудес от Господа Бога и у них вера все равно слаба, и они все равно предпочитают насыщеную и кайфовую жизнь. Печально, мы просто неблагодарные за Его жертву
Нет. Нужно просто быть с чистым аки горный природный родник сердцем.
_______________________________________
*Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф. 5:8)
_______________________________________
(Матф. 5:8)
Саягул Джаксыбаева
И свихнувшимися мозгами...))
***milashka ***
Порой Господь Бог являеться крайне отвратным личностям идущим против Бога ибо Бог видит что этот человек узрит не зря и большой правдой послужит Ему.
Его видят только с прибором... Что атеисты, постоянно и делают.
Да, есть такой прибор, но только он не у всех работает.
Совесть называется. Вот через нее Господь, обычно, и пытается достучаться.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
Сознание подобно глазу - может видеть всё вокруг, но не может увидеть самого себя

Дело в том что про бактерии никто не говорил, пока их не обнаружили, и даже слова такого "бактерия" не было. А когда обнаружили этих существ с помощью микроскопа, описали их тогда дали им название "бактерия". С богом всё наоборот. Сначала придумали слово, а потом занялись поиском того, что они назвали словом "бог", теперь все ищут, но найти не могут, поэтому некоторым остается только верить
***milashka ***
все слова не случайны и люди дают названия не случайно, через глубину познания преднозначения даеться название, так же в свое время делал Адам
***milashka ***
При изучении учеными воздействия звуков и слов на клетки животных и растений, почему-то содержание слов оправдывало их назначение, и к стате молитвы имеют крайне положительное воздействие, не странно ли? для меня уже нет
Через месяц ваша душа задыхаться будет без молитвы
___________
Это как? Вы про зависимость говорите? Зависимость - обычная вещь. А если вместо чтения "отче наш" читать стихи? Хорошие, качественные. А если вместо этого отжиматься по х 10 раз, сколько сможешь? А если выпивать сто граммов водки? Вы какой-то бездоказательный пример привели...
Хотя про прибор идея хорошая. Да, бога специально теологи сделали трансцендентным, то есть вне этого мира. Чтобы учёным его найти нельзя было. А вот наивные религии богов помещают поближе. Кому верить?
___________
бинокль
Исследовать слово Бога чтобы знать всё о Боге. Видеть Бога глазами веры. Буквально увидить Бога и остаться в живых невозможно, потому что у Бога колоссальная энергия, которая превышает энергию солнца и энергию которая вырабатывается одновременно на всей земле
***milashka ***
Поделюсь с вами своим видением возможно одобрите. Безусловно силе Бога нет равных, если небеса это лишь подножие Его но обжигает оно нас не потому что горячо, а потому что святое. бес до падения был ангелом и с наложением переносил Божий свет, после падения этот свет стал обличать и тем самым обжигать бесовскую сущность т. к. он пошел против воли Бога. Это немного похоже на то когда нас обличают в проступке то нам становиться стыдно, а если сильно стыдно, то как говориться готовы сквозь землю проволиться. Так же и по библии в начале Адам мог свободно лицом к лицу общаться с Богом, но когда совершил грех искал место где ему спрятаться, таким образом мы подобно бесу идём против воли Бога и поэтому его святой свет нас обличает и обжигает
Нет нужно специальное психическое расстройство...
Увидеть Бога невозможно никаким специальным прибором. Сам Бог о Себе говорит в Своём слове Библии. В Исход 33 глава в 20 стихе говорится:" Затем он добавил: Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" В Иоанна 1 глава в 18 стихе - "Бога никто из людей никогда не видел..." А в 1 Тимофею 1 глава в 17 стихе - "А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков. Аминь."
Но понять какой личностью является Бог возможно. Для этого нужно понаблюдать за окружающим нас миром ( растительный. животный мир, сам человек), с какой мудростью и любовью всё это было создано. В творении видны качества Бога. В Псалом 104 глава 24 стихе говорится:" Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих".
Также из Библии можно узнать, как Бог в прошлом относился к людям. как относится к нам сейчас и что обещает в будущем Ответ мы находим в Иоанна 3 глава 16 стихе:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
***milashka ***
А душой его увидеть можно, познать, узреть его деяния?
Позоришь, меня и всех, не надо никаких доказательств. Все доказательства будут в процесе жизненых обстоятельсв....
***milashka ***
вам спокойно допускать что огромная часть людей отправиться в АД?
Я атеист и в бога не верю, вообще я думаю что бога придумали как комикс в свое время.
***milashka ***
Но что вы сделали что бы найти Господа Бога или опровергнуть конечно на счет последнего сильно трудиться не нужно сатана за вас эту часть работы сделал, А вот найти Бога нужно потрудиться, неким образом доказать Господу Богу что вы в нем нуждаетесь, терзали себя мыслью где же Бог когда вокруг столько неспроведливости, почему столько миллионов верующих за существование христианства под предлогом смерти не отреклись от веры а многие и во время страшных мучений и пыток, почему в некоторых случаях церковь экзорцизмом исцеляет сумасшедшего там где психиатрия безсильна, а еще самое смешное почему очень большая властьимущая часть, а так же успешный шоу бизнес поклоняеться сатане, просто нужно немного акультику знать и следить за движениями людей да помилует их Бог ибо не ведают что творят.
***milashka ***
Просто если Господь Бог есть а Он есть то это самое важное в нашей жизни, ибо наша жизнь это миг, а нас ждет еще вечность и по какую сторону мы окажемся, Спаси и сохрани вас Господь Бог
Микраскоп