Да. "...и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня
сзади, а лице Мое не будет видимо".
(Исход 33:23) "И говорил Господь с Моисеем
лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим"
(Исход 33:11)
"...я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа
моя". (Бытие 32:30)
"В год смерти царя Озии видел я Господа,
сидящего на престоле высоком и
превознесенном, и края риз Его наполняли весь
храм". (Исаия 6:1)
"...взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и
семьдесят из старейшин Израилевых, и видели
Бога Израилева (...) они видели Бога, и ели и
пили". (Исход 24:9-11)
"И потом сказал Он: лица Моего
не можно тебе увидеть, потому
что человек не может увидеть
Меня и остаться в живых".
(Исход 33:20)
"Бога не видел никто никогда"
(Иоанна 1:18)
"А вы ни гласа Его никогда не
слышали, ни лица Его не видели"
(Иоанна 5:37)
"...Которого никто из человеков
не видел и видеть не может". (1-
е Тимофею 6:16)
Религия, вера
Можно ли увидеть Бога? (ПРОТИВОРЕЧИЕ В БИБЛИИ)
Можно, но не всем. Чистые сердцем Бога узрят.
Видели Бога в виде Ангела - Иисуса. И это не обычный Ангел был а именно Бог Сын. Бога как Духа никто не видел.
Противоречий в Библии нет. Вся она гармоничная и цельная, нигде себе не противоречит.
"противоречия" видят только те, кто не желает следовать слову Божьему, поскольку тогда сатана руководит его сознанием и извращает мышление.
Бога Отца невозможно увидеть и остаться в живых. Бога Сына возможно было увидеть, когда Он прикрывал Свою славу.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх. 33:20)
Издали можно было увидеть Бога Израилева, как 70 старейшин Израилевых.
(Исх. 33:20)
Можно увидеть либо в видении, либо в той мере в которой Бог позволит увидеть.
Настоящий лик Бога увидеть нельзя, человеческий организм этого бы не выдержал.
Несомненно. Он возглавляет СИ
точно так же как чебурашку в воображении
Когда Моисей был один на горе, Иегова показал ему видение своей славы, прикрыв Моисея «рукой» и позволив ему увидеть Его «сзади», то есть, вероятно, увидеть отблеск Его великолепия.
Отблеск Его славы! А не самого Себя! Вы же сейчас не меня видите, а мое письмо. Оно может и ославить меня и прославить.)))
У вас небольшая каша в голове. Вы наделили Бога антропоморфными данными и хотите непременно его увидеть.
Вместо того чтобы просто понять что такое Бог, вы занимаетесь расследованием передергиваний церкови и шизой из библии.
Я не знаю сколько вам лет, но можно быть умнее в вашем возрасте.
Юля Войлошникова
Каша у тебя в голове и библии
на Солнце посмотри. Вот и увидишь
Я видел.
Вова Горбунов
и совсем я не страшный. правда?
Можно! не всем дано!
Если верующий сказажет верующему что он видел бога тот не поверит
В зеркало смотрите- там подобие его...
Отца нет, Сына - да.