Религия, вера

Что конкретно нужно, чтобы увидеть Бога, постичь Бога?

За это нужно "заплатить". И в чем заключается плата?
Получить духовное крещение или посвящение в авторитетной духовной традиции. И это непросто. Так как в итоге - нужно отказаться от всего, что мешает постичь Бога,
от всего греховного и даже более - от всего мирского. А старые привычки - очень сильны и будут мешать. И с ними нужно будет сражаться.

Однажды один духовный ученик сказал своему Учителю.
— Я должен быть честен с Вами. А что если у меня нет совершенно никакого
желания оставить мирские наслаждения?
И Учитель ответил
— Ничего страшного. Просто желай обрести это желание оставить мирские наслаждения.

Так что, даже если у человека нет желания, но он будет желать обрести это желание — расстаться с чувственными наслаждениями - он достигнет совершенства. Мы должны быть очень искренними. Мы не можем застрять посередине между сознанием Бога - и жизнью ради плоти.

В Библии Иисус Христос говорит по поводу этого. Вы не можете и любить Господа - и наслаждаться бренным, материальным. Невозможно в одной руке удержать два арбуза.
Или вы с Богом, или вы без Него.
И, соответственно, не имеют смысла такие требования: " Покажите мне Бога! Докажите мне Бога!".
Вначале сделайте то, что нужно, чтобы увидеть Бога.
Точно так же, как желая что-то поесть - мы вначале зарабатываем деньги, покупаем на них продукты и готовим пищу. И только ПОТОМ - едим.
Феликс Сафарян
Чтобы в себе Бога отыскать...,
Никому..., и ничего..., платить не надо!
И Бог..., тогда нас посещает...,
Когда, на дела-благие, благословляет!

Бог, это Свет в Душе, иль просветление...,
К познанию Истины..., радение!
Виктор Кравченко
Лучший ответ
Нормальный человек столько не выпьет.))))
Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая материальные имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
Нужно ПОВЕРИТЬ Богу!
То есть услышать, что Он вам говорит, делает для вас и вам обещает и поверить этому, принять истину, чтобы она стала ВАШИМ (!!!) достоянием.
По вере и будет доступно Богопознание потому, что у вас будут взаимоотношения с Богом, Им установленные.
Юра Семенюк
Чтобы мама тебя уронила головой об пол.... как минимум три раза....
Сильный наркотик, либо шизофрения.
"Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине".
Псалом 144 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/144/
Дочитала до слов "Получить духовное крещение или посвящение в авторитетной духовной традиции". Если вы верите в авторитетность какой-либо духовной традиции, то вы не сможете увидеть Бога. Потому что между Ним и вами всегда будет стоять авторитет некой духовной традиции.
Edul Arshakian
Конкретно. надо научиться поститься и молиться так, как это делал Христос. и делать то, чему Он учил.
Наталья Назарова Поститься, мтэолиться..
Но и религия у Христа была другая, не православие.
Нужно мощное самовнушение и отсутствие критического мышления, потому что бога нет.
С.
Серый ....
...по вере вашей да будет вам
Rauf Aliyev
Edul Arshakian Как просили, так и дал. С юмором и в избытке)))
Читать библию
Edul Arshakian в Библии человек видит отражение того, что находится в его сердце. Некоторые в Библии находят лишь дьявола.
Верить
Anton Ivanov
Что бы увидеть бога, нужно побывать в аду.
Антон Петров
Хороший вопрос.
Для начала необходимо удостоверится. что Библия-это Слово Бога.
Молитвенно подойти к ее изучению и размышлению.
Молиться Богу и открывать свои сокровенные желания узнать Его.
Я уверен, что он не даст долго ждать.
Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.
Аггей 2:7: „Я сотрясу все народы, и сокровища всех народов придут в этот дом, и я наполню его славой“, — говорит Иегова, Бог воинств.
Чтобы увидеть Бога, необходимо знать о нем. Его творение говорят сами за себя. Читая Божье Слово можно почерпнуть много мудрости и поимания Библейской истине о Небесном Отце.
Не говорил Искус о том что человек не может наслаждаться материальным это враньё. Если даже его первое чудо было превращение воды в вино, которое он сделал на свадьбе. Он говорил лишь об отказе от излишеств.