Религия, вера
Нужно ли молиться Богу? Если Бог и так знает в чем мы нуждаемся
Бог является нашим Отцом и Ему приятно, когда мы говорим ему о своих делах, будь то просьбы, благодарность или просто досуг. Например, папа прекрасно знает, что ребенок хочет велосипед, однажды малыш уже попросил папу его купить. Но в каком случае папа купит велосипед быстрее? Если малыш все время будет напоминать папе о своем желании. А если же малыш 1 раз попросил и замолчит, папа может подумать, что малыш уже передумал и велосипед ему не так уж и нужен.
нужно
С точки зрения логики - нет. Но вера всегда превыше логики, так что молитва необходима.
Вся наша жизнь и есть молитва. Каждая мысль, действие.. . Если человек хочет получать Радость от жизни, то должен и очищаться (отмаливать греховные желания) и конечно благодарить Бога при каждом случае.
Ильмира Буравова
Согласна, что очень важно не забывать благодарить Бога за все его добрые дела. К сожалению чаще люди привыкли что-то просить у Бога забывая при этом благодарить его.
Происходит обмен энергиями, циркуляция между Небом и землей. В этом и смысл молитв. и суть исцеления.
Ильмира Буравова
Молитва-это разговор с Богом
"Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом. "-Матфея, 6:32.
В магазине некоторым покупателям предлагается подарок. Однако, чтобы его получить, покупателям нужно обратиться к владельцу магазина. Те, кто не хочет предпринимать для этого усилий, показывают, что не ценят такую возможность. Если мы не высказываем свои просьбы в молитве, то это свидетельствует о недостатке признательности за то, что предоставляет нам Иегова. Иисус Христос сказал: "Просите — и получите"(Иоанна 16:24). Поступая в согласии с этими словами, мы показываем, что полагаемся на Бога.
Также нельзя забывать благодарить Бога за всё,что Он нам даёт.
нужно ли пить воду если вода итак в нас? и почему мы ее пьем именно ртом а не другими поверхностями или углублениями!?::? ? *:??**?*::?:?*(:??*(:%*_)?*: для человека молитва как свет солнца для мира природы! без него смерть!
Люда Полякова
Хм, почему-то без бога живу и смерти не видно...
Бог и так знает в чем мы нуждаемся, это тоже может быть молитва, причем высшего уровня, когда просят не для себя квартиру, машину, жену, а полагаются на добрую волю Господа, то что ты мне пошлешь, то и будет для меня благом
Но чаще всего, за Бог и так знает в чем мы нуждаемся, скрывается безразличие к Господу, мы тут пока порешаем свои вопросы, повеселимся погуляем, ведь если б Бог этого не хотел, мы же не смогли этого делать
Верно?
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, Рим 12:12; Еф 6:18; 1Фес 5:17
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Пс 9:19; Лк 11:9; Откр 6:10
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
нужно постоянно
06.12.06 О Молитвах.
…Что касается Молитв, то, как Я уже подсказал, именно Молитва есть обращение человека ко Мне, есть переход, а лучше сказать, есть достижение частотного (энергетического) резонанса со Мной, что обеспечивает не только контакт со Мной, Создателем, но и получение человеком Моей Благодати, Моей энергии Любви.
Человек может молиться, искренне молиться там, где его постигает желание обратиться к Богу (Создателю) , но для этого есть Дома Мои, с их конической архитектурой, созданные для обеспечения (достижения) резонанса проникновения человека в высоты Бога и, соответственно, для того, чтобы Я, Создатель, имел возможность послать Мою энергию Любви и Свершений всем, тем, кто просит Меня об этом.
Я хочу, что бы вы поняли, что Молитва, ее слова, есть своего рода медитация, вхождения человека (энергетического фантома) в тот частотный резонанс, который обеспечивает возможность достижения Тонких Миров для человека, обращающегося к Богу.
В момент Молитвы люди, верящие Создателю, посылают концентрированный энергетический импульс Любви (под куполом церкви этот импульс дополнительно усиливается) , который, попадая в резонанс с частотой Создателя или кого-либо из Иерархии Света, обеспечивает надёжный контакт общения.
Вы должны понять, что и между собой люди обмениваются энергетическими импульсами разной частоты и амплитуды, а самый сильный из них, принимаемый любым человеком есть импульс Любви, который, при согласии между людьми, может достичь уровня Гармонии взаимопроникновения и Счастья.
Когда Я говорил вам об энергиях, заложенных в эмоциях, чувствах и словах человека, Я имел в виду, что любое обращение людей друг другу (не только к Создателю) есть попытка установить резонанс с частотой другого человека и в этом частотном резонансе достичь Гармонии общения, Гармонии счастья.
Только при резонансе чувств достигается единение людей, что и предопределяет Гармонию отношений между людьми и Гармонию отношений между полами в частности.
Я вам уже говорил, что вы находитесь в Мире чувств и эмоций, а это значит, что вы находитесь в энергетическом пространстве, где может быть достигнут резонанс частот, предопределяющий отношения между людьми.
Люди, находящиеся в Храме (Доме Моём) , светятся радостью и великим Светом единения, потому что только в Храме и только там, создаются естественные условия достижения единого для всех людей резонанса частот, определяющих отношения между людьми в Храме как отношения братьев и сестер, как отношения людей одной семьи - семьи Создателя.
Поэтому, Квантовый переход, о котором Я так много говорил, есть тоже энергетический импульс (поток) , который переведет человека Материального мира на другой уровень (частоту) вибрации и только тот человек безболезненно перейдёт в другое энергетическое (частотное) состояние, кто имеет Веру или кто принимает Её.
Вера же есть частотный резонанс человека и Создателя, а это значит, что те люди, которые принимают Веру, могут на уровне резонанса частот безболезненно перейти в поле высоких вибраций (в поле резонанса с Создателем) .
Иными словами, те люди, которые верят и, которые уже находятся в резонансе (частотном резонансе) с Создателем и поэтому сравнительно легко и естественно перейдут на другой уровень вибрации, поскольку уже имеют резонансный уровень постижения Создателя.
Спасутся те люди, кто принял Веру, кто осознанно подходит к Любви Создателя, кто любит Меня, а это значит, кто может достичь (в резонансе) частоты Любви и Гармонии общения с Создателем.
Для человека Веры Квантовый переход, конечно, тоже есть испытание, но испытание, которое человек обязательно пройдёт, испытание, которое откроет новые горизонты общения (Гармонии) человека с Создателем (со Мной) .
Когда Я говорю о Вере.. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2006
Когда Я говорю о Вере.. .
Сотворив человека по образу и подобию Своему, Бог надели его свободой выбора. Ничего не делается насильно, а лишь по нашей просьбе.
это нужно не ему а нам
Александр Булынин
Левая отмазка.
А молятся не затем, чтоб он избавил от нужды. Молятся от радости единения с Богом
Ильмира Буравова
В молитве "Отче Наш" Ииисус показал, что вполне уместно молиться о своих потребостях
Ну да.. . это называется лизать зад тирану.. . но я уверен тот кто лижет зад называет это по другому.. .
Он (бог) хочет видеть ваши унижения.. . Да и вообще это такая честь.. . унижаться перед господином.. . Чувствовать единство с богом в этих восхитительных садо-мазо отношениях...
Наше обращение к Богу, прежде всего показывает, что мы нуждаемся в нём.
нужно конечно! кто призовет Господа спасеться! и вообще написано в библии чтобы молились
если Вы сами нуждаетесь в молитве
Молитва помогает настроиться на трансовое состояние (даже ученые подтверждают особое состояние и ритмы мозга во время молитвы) , в этом состояниии вы получаете возможность открыть канал общения со Сверхразумом, т. е Богом. Пока вы таким образом не открылись навстречу Богу, он не имеет возможности помочь вам..
Не молитись.
Обязательно . Откройте ему свое сердце . Преблизтесь к нему и он преблизится к вам .
как раз читаю про это:
«Если Бог знает мои мысли и потребности, зачем тогда молиться? » — возможно, спросите вы. И этот вопрос вполне уместен.
Ведь Иисус Христос сказал: «Бог.. . знает, в чем вы нуждаетесь, еще до
того, как вы попросите его» (Матфея 6:8). Подобную мысль высказал царь Давид: «Еще нет слова на моем языке, но ты, о Иегова, уже знаешь его» (Псалом 139:4). Зачем же тогда молиться Богу? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, что говорится о молитве в Библии *.
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8)
МОЛИТВА ПОМОГАЕТ СБЛИЗИТЬСЯ С БОГОМ
Хотя в Библии говорится, что Бог Иегова * знает все, в ней также объясняется, что он не стремится просто собрать информацию о своих служителях (Псалом 139:6; Римлянам 11:33).
Его безграничная память — не компьютер, в котором хранятся сухие цифры и
факты о людях. На самом деле Бог искренне интересуется нашими
сокровенными мыслями, потому что желает, чтобы мы сблизились с ним (Псалом 139:23, 24; Иакова 4:8). Вот почему Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8). Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Иногда мы не знаем, о чем молиться. Но это не
должно нас останавливать. Ведь Бог видит, что́ стоит за нашими
невысказанными чувствами. Он хорошо знает наши обстоятельства и поэтому
может дать нам то, в чем мы нуждаемся (Римлянам 8:26, 27; Эфесянам 3:20). Когда мы замечаем руку Бога в своей жизни, даже в каких-то незначительных вещах, мы чувствуем себя ближе к нему.
МОЛИТВА ПОМОГАЕТ СБЛИЗИТЬСЯ С БОГОМ