Религия, вера

Зачем нам молиться Богу, если Он знает в чем мы имеем нужду, прежде нашего прошения у Него?

Еще нет слова на языке моем,— Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. (Псалом 138:4)
Почему Бог хочет, чтобы мы молились? Подумайте: как приятно отцу, когда его малыш подходит к нему и просит: «Папочка, помоги, пожалуйста»! Конечно же, отец знает, что нужно его ребенку и о чем он переживает. Но когда он слышит такую просьбу, он понимает, что ребенок ему доверяет и нуждается в нем. Подобным образом, когда мы молимся Богу, мы показываем, что доверяем ему и нуждаемся в его помощи.
Вова Qw
Лучший ответ
Ответ прост:

Бог не имеет право вмешиваться в твою личную жизнь без твоего разрешения.
Молись и покажи всем, что ты просишь Бога помочь.

Всё просто.
Gulzina Sulaimanova
Юляша Юляша А действительно, бляdь, все просто. У дурака всегда все просто.
Молитва - Благодарность Вечному Отцу.
Бездействие хуже действия....
По двум причинам:
1. чтобы в явном виде выразить свою свободную волю и чтобы потом не возникло упрёков по типу "я этого не просил".
2. чтобы выразить свою покорность и преданность Творцу, а это немаловажно.

Хотя по сути да, так и есть. Господь даёт человеку очень многое и без молитвы. Начиная с главного - жизни.
тебе незачем неХРИСТ !
общение
Юра Новик
вы все общаетесь с добрыми людьми?-особенно с родителями,детьми,друзьями?-вот и Бог ждёт общения,капельку внимания,разговора(молитва) с тем,кого любит.-а то привыкли только:дай!сделай!вылечи!
Елена Смирнова
Молитва - несомненное свидетельство отсутствия связи с Богом.
Vladimir Kharin
Молитва нужна не Ему , а нам .
Лейла Якупова
Для нашей пользы, чтобы сблизиться с Богом.
Молитвы нужнее не Богу, а нам
***ирина ***
Чтобы показать другим, какие мы набожные
Кристина Мартьянова А если человек молится по завету Спасителя, закрывшись в комнате своей?
Не нужно ничего просить у Бога, кроме сердца мудрого и разумного, как просил Соломон, и эта просьба была Господу приятна, и исполнил Он прошение.
Татъяна Чернецкая Иисус Христос учил своих последователей молиться. В  молитве, записанной в Матфея 6:9—13, он обобщил то, о чем уместно молиться. Прежде всего — имени Бога и приходе его Царства. Также было бы правильно просить о насущных потребностях пище, здоровье, работа. Кроме того, важно молиться о прощении грехов, об избавлении от искушений и о защите от лукавого — Дьявола.
Бог искренне интересуется нашими сокровенными мыслями, потому что желает, чтобы мы сблизились с ним (Иакова 4:8).
Вот почему Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8).
Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Молитва это не только просить дай это дай то, это еще и выражать благодарность, делится своими беспокойствами
Родители ребёнка тоже знают его желания(,,,чаще всего так...),но им приятно,если ребёнок обсуждает их(желания) с ними.Это и доверие, и уважение, и любовь .
Sergei Trutnev
Чтобы показать,что мы в него верим.
Я тоже считаю что незачем. Полезнее подумать что самостоятельно можно сделать чтобы осуществить желаемое.
Татъяна Чернецкая Богу приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит . Ребенок всегда ищет общения с отцом он просит и благодарит отца, то же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом.
не "зачем", а "о ком\о чём"....

Славления и молитвы Богу Роду:

Утреннее Славление
Славление Бога Рода -молитва Преданности

Молитва Роду. Защитная
Молитва Единения
Млитвы перед принятием пищи
Молитва перед отходом ко сну
Молитва за род и детей
Молитва мужа и жены за семью
Молитва Роду Всевышнему жены о муже
Молитва за семью
Молитва за Род Людской

https://slavtradition.com/svodki-smi/stati/6582-slava-rodnym-bogam-slavleniya-boga-roda
https://www.youtube.com/watch?v=pFqZU7K9V1Y
В молитвах к Богу мы не только просим,но и благодарим Его.Очищаемся от греха.
**
***kristin@ ***