Религия, вера

Бог знает наши нужды, прежде нашего прошения у Него. Освобождает ли это нас от молитвы?

Masana Masana
нужды насущные знает, можно не просить.. есть много прошений не по плоти .а по духу)))
Vladimir Zhdanov
Лучший ответ
Молитва есть возношение и восхищение. Просительная о себе молитва уже будет позднейшим явлением.
Как может о себе молиться человек? Точно Высшая Мудрость не знает, что человеку нужно!
На этот вопрос каждый имеет свой ответ.
Masana Masana Значит, считаете, можно не молиться?
От благодарственной и покаянной точно не освобождает.
Нет. Каждый Божий день Он ждёт их. Также как мы ждём Его понимания.
Battlfiet Conter Strike 1.6
От того и нужды, что о Боге не помним.
??
??? ??????
Для примера: родители знают что нужно детям, но тем не менее они ожидают, что дети будут с ними разговаривать. Молитва — не бессмысленный ритуал и не просто способ получить что-либо от Бога. Одна из главных причин, по которой нам стоит приближаться к Богу, — это иметь с ним тесные взаимоотношения. Поэтому мы должны направлять свои молитвы к Иегове Богу. «Близок Господь ко всем призывающим Его» — писал псалмопевец Давид (Псалом 144:18). Иегова предлагает найти с ним мир (Исаия 1:18). Откликающиеся на это предложение согласны со словами псалмопевца, который сказал: «Мне благо приближаться к Богу! » Но почему? Потому что те, кто приближается к Иегове Богу, найдут настоящее счастье и душевный покой (Псалом 72:28).
 Зачем нам молиться Богу, если он ‘знает.. . в чем мы имеем нужду, прежде нашего прошения у Него’? (Матфея 6:8; Псалом 138:4). Молитва свидетельствует о том, что мы верим в Бога и считаем его Источником «всякого даяния доброго и всякого дара совершенного» (Иакова 1:17; Евреям 11:6). Иегова с радостью принимает наши молитвы (Притчи 15:8). Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит (Псалом 118:108). Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом. Если мы по-настоящему ценим то, что узнаем об Иегове, и если мы дорожим его любовью, у нас будет сильное желание изливать свои чувства в молитве (1 Иоанна 4:16—18).
 Когда мы обращаемся к Всевышнему Богу, мы должны быть почтительными, хотя и не надо чрезмерно беспокоиться о том, насколько точны наши слова (Евреям 4:16). Мы всегда можем молиться к Иегове. Какое же это огромное преимущество — ‘изливать пред Богом свои сердца’ в молитве! (Псалом 61:9). Признательность Иегове открывает путь для таких же сердечных взаимоотношений, какие были у него с верным служителем Авраамом — «другом Божиим» (Иакова 2:23). Но, обращаясь в молитве к Владыке Вселенной, мы должны соответствовать определенным требованиям.
Нет. Не освобождает. Если мы не просим значит нам этого не очень надо