Религия, вера
...ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. От Матфея 6:8 зачем нужно молиться?
Молиться нужно прежде всего за других, потом о Духе Святом, чтоб пребыл с нами, о мудрости свыше, о разуме, чтоб понимать слово Божье! а не о земных или плотских потребностях!" Ищите прежде Царства Божьего и правды Его, все остальное приложится вам!"
Хотя в Библии говорится, что Бог Иегова знает все, в ней также объясняется, что он не стремится просто собрать информацию о своих служителях . Его безграничная память — не компьютер, в котором хранятся сухие цифры и факты о людях. На самом деле Бог искренне интересуется нашими сокровенными мыслями, потому что желает, чтобы мы сблизились с ним. Вот почему Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8). Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Что толку от того что Отец наш знает наши нужды? Не он же пенсии и зарплаты устанавливает !
"Если кто-либо из вас заснет и пропустит молитву или забудет о ней, то пусть помолится как только вспомнит, потому что Творец сказал "совершай намаз [молитву], чтобы помнить обо Мне." (20:14)
Разве мама не знает, что ребенка надо покормить? Однако, она его кормит, когда он озвучивает свое прошение, не так ли? Если человек не просит у Бога, значит он рассчитывает на себя. Когда ребенок сам делает домашнее задание, мама не помогает ему, а когда он скажет "помоги, объясни", мама с радостью это делает. В молитве, человек показывает свое доверие к Богу.
Духовная зарядка.
Некоторые нужды внушаются нам от сатаны. Потому просить у Бога нужно постоянно.
общение никто не отменял)
каждый дает на это свой ответ и у вас... скорей всего, есть свой и даже цитаты у многих найдутся
а простыми словами, человек живет в этом мире суеты, часто забывая о Боге, увлекаясь в проблемы, а молитва помогает перенести сознание от этого суетного мира на Бога, вспомнить о Боге.
Чтобы окончательно не разлениться.
Религия родилась бредовой. Если люди по образу и подобию, и бог не молится богу, должно быть что и в человеческой жизни молитвы излишни.
Молитва - это дар от Бога. Потому что молясь, мы проявляем веру в Бога, имеем возможность благодарить Его за все благословения, которые замечаем. Молитва сравнима с рукой ребёнка, протянутой к руке его отца и держащейся за отца. Правда, когда мы идём держась за руку отца, нам более спокойно и не страшно?
А если кому-то нужна помощь, а мы, в силу обстоятельств, не можем никак помочь? Порой молитва за людей - единственная и самая действенная помощь.
Филиппийцам 4:6;
Marina Bergen
Иакова 5:14-16.
Не нужно. Этому божеству от молитв ни жарко, ни холодно.