Религия, вера

Зачем нам молиться Богу, если он ‘знает.. . в чем мы имеем нужду, прежде нашего прошения у Него’?

Молитва свидетельствует о том, что мы верим в Бога и считаем его Источником «всякого даяния доброго и всякого дара совершенного» (Иакова 1:17; Евреям 11:6). Иегова с радостью принимает наши молитвы (Притчи 15:8). Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит (Псалом 118:108). Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом. Если мы по-настоящему ценим то, что узнаем об Иегове, и если мы дорожим его любовью, у нас будет сильное желание изливать свои чувства в молитве (1 Иоанна 4:16—18).
Алексей Фролов
Лучший ответ
А зачем общаться с любимыми и близкими людьми.... молчи себе, да и молчи. Это потребность души человеческой.
Игорь Кузнецов
молитва это не тупое вычитывание определенных слов! а твердое желание исправить свою греховную жизнь! только такая молитва угодна БОГУ и он ее принимает!
Нуржан Жусупов
Женщина о боге, это нонсенс. Ваше дело убояться мужа, готовить обед и быть постоянно беременной. Тогда, может быть в рай попадете. А для журналов есть Союзпечать.
Сергей Гуляев
Это для тебя нужно, а не для Бога!...
Dionis Haritonidis
Он то знает и даёт только то, что нужно нашей душе. Именно душе и бывает что во вред телу, плоти. Молитва нужна человеку, как мост к Богу, без молитвы человек забывает Бога в мирской суете. Постоянное ощущение Бога, помогает нам совершать правильные поступки и делать правильный выбор в жизни. Бог ведёт нас по жизни, если мы ощущаем его в себе, избавляет от ошибок и страданий. С Богом следует разговаривать, благодарить его, любить ...
Winarai Muratova
Можно просто благодарить и прославлять.
глисты могут вырабатыватъ химические соединения схожие по свойствам с лсд и другими галлюциногенами
Оксана Кудрявская Почему бы Вам не проверится на глисты, коль так Вас беспокоит это?
Молитва показывает твою преданность и кротость
Почему вам контекст не указ. Там достаточно ясно. сказано как упрек многословию. Поэтому нужны конкретные молитвы без пустых слов и не рассказывать Богу подробности.
Оксана Кудрявская Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит (Псалом 118:108). Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом. Если мы по-настоящему ценим то, что узнаем об Иегове, и если мы дорожим его любовью, у нас будет сильное желание изливать свои чувства в молитве (1 Иоанна 4:16—18).
чтоб си на школе теократического искусьва лучше поготавливали свои препдношения
Samat Abdykaimov
Вы наверное тоже знаете чего мужики хотят. И что без просьбы даёте?
Джуди Родент
молитва, это вариант вхождение в изменённое состояние сознания. творцу нет дела до того во что и как мы верим, он всех любит одинаково. когда у Иисуса спросили зачем нужен закон ( религия) , он ответил, что это для тех кто не способен вместить суть божественной мудрости, поэтому пусть хоть бояться кары небесной, дабы не грешили...))