Религия, вера

Зачем нам молиться Богу, если он ‘знает... в чем мы имеем нужду, прежде нашего прошения у Него’? (Матфея 6:8)

Язеп Каминский
Потому,что в Библии написано:-Ко всем Иегова близок ко всем тем кто называет его по имени у всех есть имя у животных,у растений и у Бога есть тоже имя Иегова означает(он даёт становится) Он исполняет только то,что ему угодно и чтобы было по его воле.На пример если обратиться к незнакомому человеку без имени разве он откликнется? Нет.Так и с Богом.Чтобы знать к какому Богу обратиться,нужно знать его имя,чтобы нашла молитва дошла до назначения а то ведь может наша молитва дойти до Бога этой системы вещей,тогда все наши усилия будут бесполезны и напрасны ожидания.
Дариночка Майорова
Лучший ответ
Пётр Достов 1000 раз обращался к незнакомому человеку и без имени: "Скажите пожалуйта, как пройти на улицу такую-то?" Или: "Девушка, не подскажите, который час?" Никто не отказал - все откликнулись.
Включите фантазию - масса случаев, когда имя не имеет значение. Ну и потом, ваш ответ не имеет отношение к вопросу.
Андрей Бокаев Вы не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа, а потому любите Бога только на словах! и не способны исп. заповедь (Матф.6,33) Вы обманщики и та самая засохшая смоковница, на которой вовек не будет плодов!!! Вы враги Отцу и Сыну и человеку!!!
Молитва это разговор с Богом. . Сложно с самим Богом поговорить?
Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Плоды этой заповеди - Царство Божие на земле!! ! Эта заповедь писана для творцов! Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - лишить Бога звания Творец и стать мёртвыми для Творца заблудшими овцами!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Андрей Бокаев
Вот именно, зачем такому <<всемогущему>> богу, какие-то молитвы, каких-то грешников? Значит это надо кому-то другому . Уверен, что дело здесь не чистое .
Алексей Лушин
Молитва свидетельствует о том, что мы верим в Бога и считаем его Источником «всякого даяния доброго и всякого дара совершенного» (Иакова 1:17; Евреям 11:6). Иегова с радостью принимает наши молитвы (Притчи 15:8). Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит (Псалом 118:108).
Алина Зарипова А мне словесная благодарность детей не так важна, как их хорошие поступки и счастливая жизнь.
На счет "свидетельствует" - не спорю. Свидетельствует. И что дальше? Разве Иегова без свидетельства не знает о том, что мы верим в Него и считаем Его источником всякого блага? Да знает Он все. Зачем же молитвы?
Ваш ответ бессодержательный. Мой - сразу после вашего; можете сравнить.
Он не хочет нарушать нашу свободу, поэтому не может вмешаться в дела нашего мира без "приглашения" с нашей стороны.
Пётр Достов
А может ты сама себе поможешь, он ждет, когда ты обратишься к нему. Лучше сделай проще. Зайди на Ютюб, все-равно там что-нибудь
смотришь. И посмотри: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Сразу все на свои места
встанет.
Он то знает, а знает ли человек, и готов ли человек усмирить свою гордыню, чтобы попросить у Господа чего-либо, и не совершит ли человек чего злого, чтобы заполучить желаемое.