Религия, вера

если у человека нет судьбы как учит библия - то что сделаешь то и будет, откуда тогда Бог знает наше будущее?

у нас же ничего не пред определенно почему Бог знает наше будущее? мы же как крысы что натворим то и будет
Люди подобны животным, они живут на основе инстинктов, поэтому их легко предугодать, а тенденции стремлений проявляются как образы будущего в тонком астральном мире. В этом смысле Бог видит будущее, хотя каждый человек может переосмыслить свою жизнь и изменить коренным образом, поэтому на 100% даже Бог не может знать Будущее.
С другой стороны есть Божественный план - провидение и Бог сам творит будущее, следуя своему божестенному замыслу. Т. е. Бог уже точно знает, что он будет делать в будущем и как проявится ситуация в конкретном месте, в конкретное время.
Вот так!
L Lekulya L L Kim L
Лучший ответ
Крысы бегут с корабля первыми.
Макс Кувшинов
Вы уже два раза дали определение судьбы)
"Что натворил -то и будет". Это и есть судьба.

Человек НЕ знает, что ему будет за тот или другой поступок. А Бог -знает.
Например.
За убийство животного - полагается смерть по законам Бога. Но попробуйте кому-то это доказать) Никто не поверит.

А Бог знает, что за непосредственное убийство животного и за оплату этого убийства в магазине, человеку положено пережить трагическую смерть.

Так что Бог знает будущее. А человек -не верит в будущее.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс. 138:16)
Ольга Макарова
Игорь Трякшин дальше что? если они записаны значит судьба есть !
все прекрасн знают свое будущее - все проживут свою жизнь, состарятся и умрут. Некоторые выполнят общечеловеческие предначертания, некоторые нет, только и всего...
Женя Барков
Бог может видеть всю нашу жизнь, то, что мы ещё не совершили и не прожили. Мы живём во времени, а Бог вне времени.
Ну так на то он и Бог, Он ВЕДАЕТ и видит всё , абсолютно всё , и прошлое, и настоящее, и будущее .Всё происходящее в мире и жизни каждого человека. Бог ведает саму суть вещей.
Заяна Кукуева
Просто у Него нет понятия "Время". Он везде. " Еще не слова на языке моем, Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.. ". Он не нарушает нашу волю делать, все что мы хотим, Он просто все знает. Но вы даже не предстовляете, как Он призывает, ждет каждого человека..
Бог не может знать ничего наперед. Как и любой из нас. Потому что этой информации принципиально нет.
David Vip Persona
Мы еще подумать не успели, а Бог знает наши нужды и судьбы. Он нам предложил 2 судьбы. Одна та, что с Богом, другая та, что без Бога. Выбор за человеком. И получишь то, что выберешь.
Якуб Мамаев
Знание не отменяет выбора. Бог знает наши варианты, и последствия каждого из них
Андрй Мисишин
Бог вне времени и пространства.
Он знает то, что собирается сделать для нас..., и - это наше будущее.. .

Он хорошо знает нас, все наши слабости и наклонности, наблюдая и анализируя.. .

Синоптики ведь не программируют погоду, но могут сообщить о том, что нас ожидает впереди.... это не так сложно даже для людей, и тем более для Создателя...
Altun Toleubekova
Бог - Создатель всего. Для его взора открыто все. Но он же еще может руководить событиями так, как считает нужным. Предсказывая что-то, он заботится о том, чтобы это исполнилось. "так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. " (Исаия 55 :10), " Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. "( Исаия 46: 10)
А ещё верующие говорят что Бог не только знает наше будущее, но и даже направляет нас на верный Путь, это просто МЫ такие тупые что сами грешим и Бога не слышим... Такое ощущение по словам верующих что Бог прям вот знает куда мы повернуть должны и на какой дорожке.. Бред какой-то!
Я читала что когда Бог устроил Всемирный Потоп и погубил всех людей, но в этом раскаялся и решил что больше так делать не будет и символом этого соглашения с самим с собой была радуга которую он послал на землю после дождя.. Ну как то так примерно.. Так и что получается-Бог САМ не знает прав он или нет? Если сделал и пожалел-ошибся... и нашим будущим руководит?

Хороший вопрос.. на то мы и разУМные люди чтобы всё подвергать сомнению. .
Пример: Если по дороге (асфальт) идут 2 человека, один сворачивает на дорогу к болоту. Кому из них будет хорошо, а кому плохо идти в будущем. Если мы это понимаем. То Иегова властелин времени знает об этом.
Елена Cмирнова
да, именно что натворим то и будет! Бог знает последствие наших дел! как родитель смотрит за своим ребенком, который идя тропой на которой есть ямы - упадет! и оберегает его от такого пути! не иди этой дорогой, там пропасть! а наше неверие ведет именно туда отчего остерегает нас Родитель! вот и получается что мы не веря творим сами себе жизнь с ужасными последствиями !
бог - это всё, это все измерения и все материи.. . Бог - это и люди, и их будующее. . это ВСЁ!.. (классно, да?))
Даул Сдс