В Библии написано, что Бог печется о детях Своих:
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Пет. 5:6,7)
Религия, вера
Почему считается, что Бог печётся о нас и наша судьба Ему небезразлична? Откуда вы это знаете?
Конечно, печётся. Но у Него всё равно свои планы. Бог управляет каждой мелочью.
Так уже б триста раз или кирпич на голову мог упасть или лихач на машине сбить.
Дышишь чем? Хотя бы за это отблагодари.
Роман Зиновьев
Откуда вы это знаете?
Нет чёрной дыры рядом, нет квазара. Каметы не падают и всё нормально.
Сижу я в ответах, смотрю в монитор.
От Него
Он любит нас всем Сердцем Своим и всею Душою Своею. Свою Любовь к нам Он показывает через Сына Своего Иисуса Христа, Которого Он не пожалел ради нам отправить на Распятие, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Господь Бог Иисус Христос даёт каждому человеку свободный выбор по Любви и Милости Своей к каждому из нас, ведь если бы Он заставлял что-либо делать - это была бы уже не Любовь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
А мы должны верить Библии? Мы должны верить Библии, потому что Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь. Тем более Библия доказана на Истинность.
Помните историю про Всемирный Потоп, когда Ной плавал в Ковчеге с семьёй и животными по Воли Божией? Ну так вот, Ноев Ковчег уже найден довно на горе Арарат, тем более туда забирались внутрь и он сделан из дерева.
А те люди, которые погибли при Потопе не хотели исправляться и были очень грешны, но Милость Божия проявляется в Ное и в его семье с животными, которых Он Помиловал.
Тем более по Любви и Милости Своей к каждому человеку, Он призывает каждого человека в Царствие Небесное, чтобы люди не мучались по грехам своим в аду.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добрые поступки, любили ближнего своего как самого, жили по Божием Заповедям (Правилам) и не грешили (не творили плохих поступков).
Кто-то может сказать, что истина в коране, но это такая ересь. Ведь Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране есть большие противоречия Библии. А раз Библия написана раньше, значит она и Правдивее. Если кто ещё до сих пор не верит что коран ересь убогая, пусть зайдёт сюда - https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom
А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
И тем более Господь Иисус Христос Саваоф Сам призывает нас попросить у Него помощи, если у нас есть какие-нибудь проблемы, ведь Он Любит нас очень сильно, поэтому готов помочь.
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Он же Добрый.
Книга Притчей глава 16
1) Человеку (принадлежат) предположения сердца, а от Г-спода – ответ языка. (2) Все пути человека чисты в его глазах, но Г-сподь взвешивает души. (3) Возложи на Г-спода дела твои, и утвердятся помышления твои. (4) Все сотворил Г-сподь для почитателя Своего, а нечестивого (блюдет) на день бедствия.
Книга Притчей глава 16
Тогда, когда мы исполняем верой Его волю. Тогда Бог исполняет наши хорошие желания.
В Библии так написано, что ни один волос не упадет с головы без воли Божией.
Светлана Зинькова
это было написано про адама и еву. первых людей
кто это считает
Роман Зиновьев
Ты, например.