Религия, вера

БОГ знает наши мысли?

Может легко узнать даже самые тайные. Но Он не ведет тотальную слежку, что явствует из случившимся с Адамом и Евой и многими другими библейскими персонажами. Бог дает каждому возможность проявлять добрую волю.
Илья Матюхин
Лучший ответ
Видит...
Лучше бы не знал, не всегда они благочестивые.
Salimbaybacha Sultonaliev
Да... ангелы слышат мысли, бесы - только слова
Андрей Зотин
Не только знает но зарождает их в нас.. .
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их.
(Книга Исход 10:27)
Monti Nadirgozhaevna набрехали ...

Господь никого не ожесточает
Бог знает всё), а вот не знаю кто этот Б О Г, но походу он тоже знает, у него агентурная сеть развита ), и ладно бы инэт, так ещё и мысли чуваки читают)) , полная жесть)
Жанат Мамитова
" знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "
[Мф 6:8]
Андрей Зайферт
все, абсолютно ВСЕ
Вера Фоминых
Несомненно. Поэтому сомнениями предостерегает нас...
Надежда
Вы боитесь?
Ирина Маврина Смущаюсь иногда))
Конечно. Даже те которые вы не осознаете.
ОН знает о нас всё! Даже что произойдёт в будущем.
Женя Антипов
уверен, что ДА.. .
как только подумаю худое, оно тут как тут..
Конечно ДА! Написано. что Он знает мысли человеческие. что они суетны.. . Война духовная идет в нашем разуме! Дьявол тоже пытается свою ложь нам в разум просунуть. тут уж наша работа . обновленного разума Словом Божьим . фильтровать! Пленять всякое помышление в послушание Иисусу Христу!
у блондинок их не так уж много, не обязательно быть Богом