Религия, вера

Почему стоит молится Богу если он все равно знает наши мысли и желания? Ваше мнение.

Молитва - разговор с Богом, диалог.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:7,8)
Nastya Voronina
Лучший ответ
нужно же его пораздражать
Анар Жанабаева
Духовные уровни - ступенчатые, а не наклонная прямая. Чтобы перейти на другой духовный уровень.
Alex Akimbi4
Молятся для себя, "разговаривают" со своим подсознанием. Можно заменить молитву медитацией.
чтоб шевелиться и не стать пончиком
Марина Кин
Это нужно для человека
Злой_ Мех
Знает и часто даёт когда мы Его не просим. Но когда мы просим то проявляем тягу к Нему. Как бы инициатива в спасении.
Качество звука будет лучше. :D
таким образом мы, в молитве выражаем свои желания, а Бог слушает их и затем решает нужно ли это нам или нет!
Влада Петрова
а поговорить?
[Бэтмэн Нах]
Молитвой мы не привлекаем Его внимание, но сосредотачиваем всего себя на обращении к Нему.
Молится можно и мысленно, но толку от таких молитв будет мало. Надо, чтобы было по форме.
Подтверждение того, что твоя дорога ведёт к нему, а не к Дьяволку
может быть для того, чтобы четче их сформулировать и выделить главные
бог видит наши поступки, не все наши желания идут нам на пользу, но мы все равно просим
Ну если молитва без слов, это молитвенное состояние, когда сознание отключено но ты ещё не ушёл в глубокий сон, как при медитации. То это желание ощутить единство с творцом. Для чего это надо, и как понять кто такой Бог и что это такое вообще, и для чего это нам надо. Лично я думаю так, Вы можете думать как угодно, это лично моё восприятие. Вселенная это один единый организм. Есть проявленная часть его и не проявленная, и есть что-то это всё объединяет. Ну с проявленной понятно, а вот непроявленная, это процессы которые мы не видим, но мы знаем что они есть. Это чувства, энергии, ну понятно. Вселенная галлографична, те процессы которые происходят во вселенной, в точности повторяются в небольших объектах. Вот в библии сказано, что человек создан по подобию Божьему. Вот видимая и не видимая часть вселенной, это как живой организм, который как человеческое тело дух и душа, постоянно меняется и развивается. Неизменным является, только то что всё это объединяет. Вся вселенная и есть Бог, а мы только его часть, как клетка в нашем организме. Когда клетка не нарушает законы которые управляют всей вселенной, то она получает всё что ей требуется. Но когда клетка считает что она главная, и пытается всё вокруг уничтожить, она превращается в раковую. У неё рушатся связь с организмом. Организм в свою очередь пытается уничтожить эту клетку. Вот что-бы не утратить единство и не стать раковой, молитва помогает ощутить это единство. Значит молитва нужна не для того что-бы что-то выпрашивать, а просто не порвать связь с этим организмом. А организм сам даст всё что тебе причитается. Много написал, ну возможно и ещё кому-то понравится такое восприятие.