смысл в вере, а не в ожидании чуда ..
если ты молишься только ради того, чтобы тебе что то дали, пустая трата времени ..
смысл молитвы - в ее бескорыстии
бескорыстие - удел сильных людей
а сильный человек нивчем не нуждается, потому что в нем бог -и молитва его - дань ему ..
к этому трудно прийти - но можно
здесь то и выясняется что мы за люди
Религия, вера
Почему люди молясь Богу и не получают от него поддежрки и помощи, и всё равно продолжают молиться? До самой смерт
Главное -- не результат, главное -- участие. Важен именно сам процесс задолизания.
Некоторые плюют и идут пить пиво.
потому что знаний ноль! не учат этому нигде!
Потому что получают.
Пс. 33:9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
ты не можешь это утверждать... не все не получают, не все продолжают молиться...
Потому что после смерти встреча с Богом.
Потому, что Бога нет! Есть религии созданные для управления умами людей и набивания карманов! И это относится абсолютно ко всем религиям, включая верования в крысиный хвостик африканских племен! :)))
Может когда ваши дни будут сочтены Вы поймёте . Почитайте Библию, может там найдёте ответ .
Потому что их бог нарисованный идол . Кусок дерева, картона и краски вот и весь бог. Конечно он не поможет не то что другим, даже себе.
Псалом 115: 4 Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. 5 Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, 6 Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, 7 Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. 8 Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них.
Надо молится истинному Богу Иегове, он Отец Иисуса Христа и наш небесный Отец. Посмотрите как народ Иеговы сейчас процветает в духовном раю, хотя много нападок со стороны Сатаны и его последователей, но мы под защитой Бога и его ангелов .
Если правильно молиться - то несомненно получают и ответ и помощь.
Но в случае бесплодных молитв - тут, конечно, играет роль убеждения "так надо" и "а что же ещё делать", " авось получится". И так делают не только с молитвами, а и со многими другими нерабочими вещами.
И индейцы говорили "Если ты увидел, что лошадь сдохла - слезь! ", и Энштейн говорил: "Признак безумия - это когда люди продолжают делать то, что делали, и ожидают других результатов".
Тут разум нужно включать, осознанность, вопросы задавать, почему не получается, искать ответы, понять, что безрезультатность усилий - не норма, не в порядке вещей, а следствие повторяющейся ошибки.
Люди бояться усомниться в авторитете Бога. Вообразили его жестоким и бездушным, а его любовь - торгашеской. Те, кто верит, что Бог любящий, понимающий, не осуждающий и неизменно отвечающий - те его и поймут и услышат его мудрость. Суть Бога - в доброте и любви. Кто обращается за помощью со светлыми чувствами - тот встречается с Богом, и Он отвечает тому. А кто со страхами и страданиями обращается - не с богом разговаривает, а с придуманым богом зла и возмездия. А идолы - они мертвы и никому не отвечают.
Ибрагимов Теймур
Человек искренне молящийся от всего сердца,как умеет и не получивший помощи в трудную минуту начинает поневоле задумываться,а зачем всё это? Хотя он истинно верующий и живёт по всем церковным канонам. Может нужно подбирать правильные интонации и паузы? Как шаманские или магические заклинания? Тогда это будет магический обряд типа вуду,а не православие...
Потому что идиоты
Надежда умирает последней
люди хотят скрыть свою бессердечность мольбами к милому богу
Смотря о чем молятся и как к этому относятся, религиозность и духовность - разные вещи