Религия, вера

зачем молиться богу, если он и так знает все мои желания и мысли на миллиард лет вперед?)

Влад Баев
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение
(Мф 23:14)

Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лк 18:9-14)

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны…
(Мф 6:5-7)
Анора Мухтаруллина
Лучший ответ
Мало ли что знает... а вымаливать?
Он конфетку за стишок даёт, а не просто так.
- - -
"показываешь Господу... "
я упала... всевидящему... ну, больные...
коту, когда делать не фиг,... он про гигиену вспоминает...
Настя Шумкина
Молитвой ты показываешь Господу, что ты осознал, что тебе необходимо на данный момент. И лучше всего-искать Его Самого, нуждаться только в Нём
нет будущее изменчиво. молись это поможет. изучи сначала назначение и значение молитвы.
Бог - живая, реальная личность. А личности между собой ОБЩАЮТСЯ. А ожидать от Бога одностороннего исполнения желания - это эгоизм.
Молитва не только чтобы что то просит у Бога молиться это знахцет бит БЛАГОДАРНОМ ему... .

«Душа и тело как две крылья птицы. Если нет одной то птица не полетит. Так и душа нуждается в теле, а тело в душе. Кто хочет достигнуть духовного совершенства, пусть развивает и тело, а кто хочет достигнуть физического совершенства, пуст развивает и душу»

«Сильный верующий лучше пред Аллахом и более любим им, чем верующий слабый, хотя в каждом из них есть благо»