Религия, вера
ЗАЧЕМ МОЛИТЬСЯ БОГУ, если ОН и так ЗНАЕТ кто в чём нуждается?
Ведь так говорят, Бог знает всё, все наши нужды, чаяния и надежды, тогда что еще даёт молитва, и всегда ли отвечает тот, кому предназначены наши молитвы?
Люди выдумали всезнающего и невидимого Бога . Сказочники !
Ну во первых нужды и желания человека могут меняться как в калейдоскопе, и если бог начнёт выполнять всю эту билиберду, то он не будет успевать за больным воображением этого человека. Другое дело если он (этот человек) долго просит одно и то же. тогда уже можно и подумать об исполнении.
.
Во вторых конечно не каждую просьбу бог исполняет, он же не бюро заказов и не автомат по исполнению желаний. Он рассматривает просьбы людей и мудро решает исполнять их или нет. Потому что это могут быть глупые просьбы, просьбы не полезные для человека, просьбы противоречащие просьбам других людей, и тд, и т п.
.
А набожность показать. А то всякие атеисты щёки надувают...
изменить себя..
молиться за остальных людей
а вы с ваши родителями никогда не разговариваете? А зачем? Они и так все о вас знают.
Бог даже не знает о своём существовании.
правильно . не для того что бы информировать. но тебе очевидно не интересно для чего .
Поговорить хочется.
В армии как говорят? Мне пофигу, что так сложнее. Мне надо, чтобы ты заебался.
молитва это общение с Богом, а не монолог.
человек через молитву приближается к Богу...
можно и не просить, можно просто благодарить...
он хочет чтобы люди ему молились
Он знает все, но без просьбы не навязывает нам свою помощь.
главное - ВЕРИТЬ Богу.
так делал Авраам.
Вот такие глупые людишки
Купи лотерейный билет!
"ОН и так ЗНАЕТ кто в чём нуждается" ...
однако люди не всегда знают,
что в действительности "ценно" ...
однако люди не всегда знают,
что в действительности "ценно" ...
Для успокоения своей души, раз помолился значит услышит, а вот услышит ли?? это уже другой вопрос. хочется верить что кому то и отвечает.
Бог есть любовь, Он насильно ничего навязывать не будет даже Свою любовь .
Молитва с верой - взаимосвязь с Богом Отцом Небесным .
Тлек Айдарханов
Отец в небе может быть стратосферный. Вы понимайте смысл. Дальние небеса и ближние.
Молитва - это поклонение, благодарение и прославление Всевышнего Господа.
И очень редко - просьбы..
Поклонение - это внешнее проявление утверждения Истины в свободном выборе.
Написал, хотя вовсе не уверен, что вы поняли что-нибудь.
И очень редко - просьбы..
знаете.. я верю ..я современный человек.. но правда верю.. ну были случаи. которые не поддавались изъяснению моего узкомыслительного.... если у меня более менее.. я думаю так.. зачем буду отвлекать, там стоко людей с проблемами..
Молитва нужна не богу, а человеку, чтоб он сам понял, чего желает. Ну и устыдился своих желаний, может быть...
Вот Он вам исполнил о чем вы его просите
Это смотря какому