Религия, вера

А зачем молиться богу? Он же и так знает чего мы хотим, если всезнающ. Даже обращаться к нему необязательно

Аня .
Он заранее знает, что хочет молящийся.
Поэтому смысла в молитве нет.
Но Он и знает, что молящийся будет молиться,
хотя смысла в молитве никакого нет.
Приходится Ему терпеть
все эти бессмысленные кривляния своих подопечных перед иконами...
Felix Aziz
Лучший ответ
Он не навязывается только и всего.
А я так и делаю.
А здесь все к одному. .

Баранаидальным особям дается инструкция в которой якобы сам Бог начирикал, а еврейской какашкой заверил.

А раз надо, то для этого строят специализированные нужники с колокольнями. Чтобы народ шел справлять свою необходимость.

А в этих специализированных местах естественно есть кормушки в которые будет грех не положить.
Костя Балуев
Без молитв он силу потеряет.
Аня Курдыбахо
Интересно, а обрадовались бы Ваши родители, если бы Вы перестали с ними разговаривать? Ну, действительно, зачем говорить - они ведь и так знают, что Вам нужно....
Жанна Беляева
Аня . Ваш аргумент несостоятелен.
А) Мои родители не Бог
Б)Не всезнающи
Андрей Сидоров хороший ответ
прет его, когда клянчат )
Svetlana Dobrinskaya
Глубокий самоанализ необходим каждому человеку, чтобы быть честными перед самим собой, перед окружающими людьми.
В этом процессе важную роль играет Господь Бог. .
Люди слабы, они эгоистичны, обманывают себя и окружающих. .
можно ли полностью доверять людям?
конечно нет.
Господа мы изначально идеализируем, он Абсолютен, его Святая Любовь безранична. . мы наделяем Господа наивысшими добродеятельными качествами.
В этом случае можно ли Доверять Господу?
Конечно, он всегда поможет. никогда не предаст. . на него можно положится.
По этой причине обращение к Господу имеет глубокий смысл.
Допустим человек обладает огромной силой воли. . он пренебрегает окружающими и надеится только на самого себя во всем.
А если он сталкнётся с преградой, которая будет для него непреодолима?
т. е. чем больше силу он приложит. . тем больнее ему будет рашибится об эту преграду.
Вывод:
Сила воли не всегда может победить, на неё нельзя полностью пологатся.
Или скажем просто дружить с людьми. . и сообща можно победить любые трудности. .
Т. е. дружба сильнее силы воли.
Если есть такая могущественаня сила как Бог, то почему бы её не использовать?
Вот такие выводы делают настоящие мудрецы, каковым являюсь Я сам!
Молитва не только для просьб. И Бог никогда не будет вмешиваться в нашу жизнь, если мы сами у него не попросим. Он нас создал со свободой выбора, поэтому зная в чем мы нуждаемся, Он не будет вмешиваться, если человек не просит.
разумно
Зачем нам молиться Богу, если он ‘знает.. . в чем мы имеем нужду, прежде нашего прошения у Него’? (Матфея 6:8; Псалом 138:4). Молитва свидетельствует о том, что мы верим в Бога и считаем его Источником «всякого даяния доброго и всякого дара совершенного» (Иакова 1:17; Евреям 11:6). Иегова с радостью принимает наши молитвы (Притчи 15:8). Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит (Псалом 118:108). Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом. Если мы по-настоящему ценим то, что узнаем об Иегове, и если мы дорожим его любовью, у нас будет сильное желание изливать свои чувства в молитве (1 Иоанна 4:16—18).
Алексей Титков
Аня . Если начальник дарует мне зарплату, то я уже считаю его источником этой зарплаты. Если я буду молится ему это лишнее телодвижение.
Молитва свидетельствует о том, что мы верим в Бога и считаем его Источником всего доброго. Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит. Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом. Если мы по-настоящему дорожим его любовью, у нас будет сильное желание изливать свои чувства в молитве.
так больше нравится
И то верно )
Он знает, но никого не заставляет насильно брать от Него что-то. Даже если нам это на пользу. Он дал нам свободу выбора просить и получать просимое от Него по нашей просьбе.
знает но дает! поетому молитса пойду шайтану. так ведь ?
Влад Любимов
чтоб стало реальностью то что ты хочешь, а он знает