Религия, вера
Кто знает наше будущее?
Ближайшее - Большая Ракетная Война.
ты сам и знаешь, тебе его показывают перед рождением, только ты потом забываешь.
никто
Только Бог. Он способен заглянуть в наше будущее. Но он не делает этого без надобности. Человек, используя свои способности, воспитание, совесть способен повлиять на своё будущее.
Никто. Будущее многовариантно. Существует лишь вероятностная определённость наступления того или иного события или событий. Т. е. будущее можно с некоторой долей вероятности предугадать.
Бог. В отличие от нас Бог знает все факты. Он хорошо понимает сущность и склонности людей; поэтому если он захочет, то сможет в точности предсказать, как поведет себя тот или иной человек и даже целые народы. Но Богу подвластно не только это. В его силах управлять событиями, чтобы исполнить свои пророчества. Он говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но... осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). Получается, что некоторые предсказания Бога — это, по сути, объявления. И он дает стопроцентную гарантию того, что все его слова обязательно исполнятся.
Бог предупреждает, что вскоре произойдут глобальные перемены. Эта картина будущего значительно отличается от той, которую рисуют многие так называемые эксперты-аналитики.
• В отличие от предсказателей, пугающих концом света, Бог заверяет, что наша планета Земля никогда не будет уничтожена (Псалом 103:5; Экклезиаст 1:4).
• Люди будут губить землю, но Бог вмешается и остановит их (Псалом 91:7; Откровение 11:18).
• Богу известно, что большинство религий говорят о нем ложь и отвергают Библию, поэтому он устранит их (Откровение 18:4—9).
• Божье небесное правительство — а не люди или природные катаклизмы — уничтожит всех, кто творит зло и не желает подчиняться Богу. «Будущее нечестивых погибнет» (Псалом 36:10, 38; Даниил 2:44).
• Бог сохранит жизнь тем, кто получит его одобрение, и они будут жить на чистой, обновленной земле. «Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, потому что будущее такого человека будет мирным» (Псалом 37:11, 37; Откровение 21:3, 4).
• В Библии объясняется, что нужно делать, чтобы получить Божье одобрение и «избежать всего, что должно произойти» (Луки 21:36; Иоанна 17:3).
Здесь не приемлимо слово"наше".Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю"(Псалом 37:9)
Что ждет нас в будущем?
ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ? Отношение человека к завтрашнему дню влияет на его поведение сегодня. К примеру, люди, у которых нет надежды на будущее, склонны жить по принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Такое отношение к жизни нередко приводит к обжорству и пьянству, принося не душевный покой, а одни лишь тревоги.
Признаться, если бы наше будущее полностью находилось во власти людей, то у нас не было бы никакой надежды. Воздух, вода и почва загрязняются в небывалых масштабах. Растет угроза ядерной войны и террористических нападений. От бедности и болезней страдают миллиарды людей. И все же у нас есть веские причины надеяться на лучшее.
Люди не могут точно предсказывать будущее. Но вот что говорит о себе Иегова Бог: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10). Какое будущее предсказывает Иегова?
Что говорится в Библии
Иегова не допустит, чтобы наша планета и жизнь на ней были уничтожены. Библия обещает, что Бог «погубит тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Посредством своего Царства, или небесного правительства, Иегова очистит землю от зла, и она станет такой, как он замыслил в самом начале (Бытие 1:26—31; 2:8, 9; Матфея 6:9, 10). Приведенные ниже библейские стихи проливают свет на будущие события, которые вскоре затронут каждого живущего на земле:
Псалом 46:8, 9. «Придите, посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем».
Исаия 35:5, 6. «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки».
Исаия 65:21, 22. «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой».
Даниил 2:44. «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно».
Иоанна 5:28,29. «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут».
Откровение 21:3,4. «Сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Что говорится в Библии
В Библии сказано, что только Бог знает, что будет в будущем (Исаия 46:10)
Наверно бог
Калелов Ардак
не наверно а так и есть
Не верьте что еврейский бог иегова знает будущее, он знает лишь то, что совершает человек при жизни, но не потому, что он всё видит. А потому, что при крещении в верующих подселяют существо которое уничтожит дух верующего и потащит душу человека к иегове, и человеческая душа достанется к так называемым " ловцам душ человеческих" и не будет развиваться дальше
Бог
Аделина Бикбаева
Он все знает наперед?
Путин