Религия, вера

Наше будущее знает только Бог или дьявол тоже? Откуда столь точные предсказания порой, кто помогает людям предсказывать?

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" 2 Пет. 1:21
Дмитрий Суворов
Лучший ответ
Николай Зяблицев Настердамус и Ванга уж точно не были движимые Духом Святым.
Пророкам от Бога, Дух Святой помогает)
Но есть и лжепророки) Они не от Бога) Что касается демонов? Им не дано знать наверняка человеческих мыслей, они могут лишь угадывать их по тем или иным признакам. Так же падшим духам неизвестно в точности будущее, однако они способны "прогнозировать, " предугадывать какие-то события благодаря своей способности к анализу и огромному опыту.
Aksin Abbasov
Дианочка Белоусова Добрый вечер) Я о современных Нострадамус например, дьявол может видеть будущее?
дьявол только обманывать может
Мейрамгуль Кудышева А ты только тупить можешь.
Тим 1)."Без меня НЕ можете делать НИЧЕСОЖЕ, НИЧЕГО!" - сказал бог и дьяволу, и людям.
2).А это означает только одно: "Со мной - богом - можете делать ВСЁ, даже мерзость на святом месте!"
3).ВСЁ исходит от бога!
4).Любая МЕРЗОСТЬ исходит от бога!
5).Се ЛЯ ВИ! Такова природа божия! И Вам её НЕ изменить!
6).Бог так ОБМАНЫВАЕТ ВСЕХ, что даже сатана ЗАВИДУЕТ подлости и коварству бо-жиему!
7).Вот, пример:
7.1).в евангелиях апостолов ПРЯМЫМ текстом говорится, что именно бог ПРЕДАЛ Иису-са на распятие, якобы, для того, чтобы спасти человечество.
7.2).Но обвинил бог в предательстве Иисуса НЕ себя любимого, а "стрелочника, шестёр-ку" - Иуду!
7.3).Бог ВМЕСТО себя ПОДСТАВИЛ под ПРОКЛЯТИЕ неВинного человека - Иуду!
8).На языке человеческого рода, ПОДСТАВА богом невинного человека называется ПОДЛОСТЬЮ. А того, кто подставил, люди называют ПОДЛЕЦОМ и ПОДОНКОМ!
9).Ну, и причём тут сатана, если пятно подлеца, подонка и предателя на рясе самого бо-га, а не сатаны?
10).Заметьте! Это гово
Тим 10).Заметьте! Это говорю НЕ я! Это за меня говорят евангелиЯ!
11).Это только один пример! А сколько таких примеров в библии – и не счесть!
12).Что подобные ПОДЛЫЕ поступки означают – одному только богу известно!
13).Люди в ШОКЕ и объяснить поступки божии НЕ могут!
14).Людям остаётся только одно - цитировать писания, написанные по внушению божие-му!
15).Аминь!
И Ванге, и Нострадамусу дар предвидения Бог давал.
Не знаю, почему к Ванге такое негативное отношение вообще.
У неё отняли зрение, дав взамен зрение другое. Она вела скромную, уединенную жизнь, жизнь практически монашескую, далекую от греха. Как тут согрешишь, когда ни черта не видишь, и сидишь как приклеенная.. .
Дианочка Белоусова Добрый вечер Одри. А разве православие не объявило ее деяния ересью и то, что она одержима?
Бог открывает нам наше будущее и посылает пророчества через нас для тех, кто не соединен с Богом - неверующих.. .

дьявол не видит даже наших мыслей.. . но может сеять сомнения и гордость, чтобы наше будущее пошло по нужному ему сценарию...
Лидуся Рябуха
Дианочка Белоусова Максим, но ведь он знает свой конец, что он будет уничтожен
Тим 6.7).Программа из вариантов и варианты программы – это РАЗНЫЕ понятия! А церковь эти РАЗЛИЧИЯ НЕ понимает!
6.8).Создатель программы – бог – обыкновенный ПРОГРАММИСТ, если говорить совре-менным языком.
6.9).И как создатель программы, бог-ПРОГРАММИСТ, конечно же, ЗНАЕТ ВСЁ события программы, от НАЧАЛА и до КОНЦА!
6.10).Поэтому, бог НЕ является ПРЕДСКАЗАТЕЛЕМ событий!
6.11).Бог НЕ предсказывает, а ЦИТИРУЕТ то, что им самим и создано!
6.12).Бог цитирует отдельные строки программы!
6.13).Наиболее доверенным людям бог сообщает НЕКОТОРЫЕ строки СВОЕЙ програм-мы.
6.14).Этих ДОВЕРЕННЫХ людей человечество и называет ПРОРОКАМИ! Слово пророк означает ПРОРИЦАТЬ-ЦИТИРОВАТЬ!
6.15).Как и любая программа, ПРОГРАММА божия имеет ЦИКЛЫ - повторяющиеся части программы!
6.16).Эти ЦИКЛЫ и есть ПРИЧИНА того, почему НЕКОТОРЫЕ события человеческой истории ПОВТОРЯЮТСЯ многократно!
6.17).Циклы ПРОГРАММЫ божией, есть ПРИЧИНА развития человечества по СПИРАЛИ!
6.18).Поскольку божественную ПРОГРАММУ раз
Тим 6.18).Поскольку божественную ПРОГРАММУ разработал Иегова, а НЕ Иисус и НЕ сатана, то НЕКОТОРЫЕ строки программы Иисус НЕ знает, как НЕ знает и сатана.
6.19).Например, Иисус НЕ знает и сатана НЕ знает, когда же наступит конец человече-ской истории.
6.20).Перескакивать с одного варианта развития программы на другой вариант програм-мы, человек может по СОБСТВЕННОЙ «свободной» воле или по воле ВНЕШНИХ сил, например воле другого человека, или воле сатаны.
6.21).Переход с одного варианта программы на другой вариант программы, НЕ означает переход с ХУДШЕГО варианта на ЛУЧШИЙ вариант. Может быть и наОборот – переход с ЛУЧШЕГО на ХУДШИЙ.
7).Аминь!
Бог везде сущий он во всём .
Вам надо понимать что самый великий инспектор это есть истина .
Её не подкупить .
Вам даны соблазны в этом мире и пройдёте ли вы мимо или нет .
Конечно дух данный пророчества людям что пророчат это прорыв в мировоззрении .
Нострадамус по моему мнению это человек из будущего примерно из 3360 года был сослан в прошлое .
Слишком много в его писанине того что не мог знать и про видеть человек в прошлом .
Ванга это пророчица что получил дар видения будущего но раскрывала его так как могла рассказать как сама понимала .
Её ошибка построила Храм после чего и заболела и умерла .
Но так её дано было ошибиться .
В вас тоже много что сильного и чистого и вы не так далеко от дара видения .
Но сразу скажу что это не самое главное видеть будущие, трудно жить с этим всё таки вы отходите в малой мере от реальности к будущему .
**Zhadira**
Современным "пророкам", как правило, бесы...
Роман Фокин
Бог сказал не обращаться к гадалкам, так что всё эти люди аду если не успели покаяться .
духи прорицательные - читайте в Деяниях апостолов
там одна гадалка приносила солидный доход своим хозяевам

и апостол изганал этих духов из нее. .

ВЕРУЮЩИЕ!! ! вам ясна аналогия с нашим временем?
Елена Пилюгина
Лидуся Рябуха Ясна брат !!!
С возвращением !!!)
Ктулху!!!!
Мухарам Гунден
Дианочка Белоусова привет)) да и на ней тоже я)
Бог и Дьявол в данном случае это одно и тоже.
И Ванга и Настрдамус были коммерческими проектами))) )
Кто-то может лишь предопределить судьбу человечества, но не может ее знать.
Ольга Рудько
1).На воротах и рая и ада написано одно и то же: "Каждому - свое! ". Однако результат разный:
1.1).Свет порождает свет.
1.2).Тьма порождает тьму.
"Бог далеко, а братец дьявол за каждым углом"
Дьявол не видит будущее. Он затевает что нибудь натворить и предсказывает свою же пакость.
Сайт игумена N. Книга "От чего нас хотят спасти". Обо всех этих Вангах.
диавол знает что БОГ приготовил человеку и всячески сбивает человека навязывая различные удовольствия разжигая различные желания и похоти в разуме человека которые в свою очередь сеют проклятие в жизнь людей. диявол знает как работает
Божий закон сеенья и жатвы таким образом ему легко предсказывать будущее по которому идут те кто слушают его он же их ведет и при предсказании еще добавляет лжи что верящий в предсказания поверил и пошел в нужном диаволу направлении .Настрадамус и Ванга лжепророки. Сравните пророк Божий изрекает пророчество для спасения говорит что будет и кто имеет мудрость и слышит слова пророчества то прими такие-то меры. Что пользы человеку что если пророк говорит правду о каком-то событии, но что предпринять не говорит.
На самом деле этого никто не знает.. .
Есть религиозные точки зрения. Каждый о них наслышан.
Но почему все думают, что только бесы всякие, ангелы, боги могут предсказывать !?
А у человека почему не может быть такой возможности !?
Рассмотрим точку зрения, лишённую мистики. Человек может видеть настоящее- это психическое отражение. Человек может видеть прошлое- это память. ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ- ЭТО ПРЕДВОСХИЩАЮЩЕЕ ОТРАЖЕНИЕ. Это вполне может быть способность головного мозга. Только не у каждого она открыта. У многих, например, открывается после удара головой, после аварии, или клинической смерти.
Не буду утомлять долгими объяснениями по теме, короче, чтобы объяснить природу дара предвидения, не обязательно вдаваться в преславутую, поднадоевшую мистику или религию.. .

И у Ванги дар, кстати, после удара молнией открылся.. .
Анна Матвеева
Никто будущего не знает. Ни Бох ни Черт. Точные предсказания - грамотная, мощная аналитика и, конечно же, немного пальцем в небо.
Если бы кто-то знал будущее, никогда в жизни бы не вернулся в прошлое)
Да фиг их разберёт, где кто. Утомили они.... ОБА.
Katya Glushkova
Бог знает будущее (Это не раз записано в Библии) !
Дьявол не знает будушее наперед он просто хороший психолог наблюдает за человеком его слабостями и бьет по ним.
Предсказатели часто неточно предсказывают имено по этой причине.
В библии описываеться случай Саула, дух сказал ему что он умрет в сражении а он убил себя сам. (А если б не ходил спрашивать остался б жить)
Гадатели говорят, что будет. Пророки - почему. Составить прогноз точный можете и вы. Например - заложим в кастрюлю мясо, картошку, свеклу, морковку, фасоль, добавив зелени и приправы, то как вы можете назвать это блюдо? И тут вам говорят, что будет борщ. Скорее вы согласитесь. Так и мысли, слова и дела наши раскрывают будущее наше. И предугадать возможное последствие возможно. Иеремия гл. 23; ст. 31 и далее. Второзаконее гл. 18; ст. 18 и далее. Луки гл. 18 ст. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
вообще-то предсказания приходят в виде озарения. но у кого сидит святой дух последний раз он отмечался у Мишеля. вот через лет так 4-5 начнется гонение на всех астрологов. ясновидящих .бесов итд. просто обратите внимание на18-19 февраля. это будет кипиж. просто вы не в силах это понять. подождем чуток. я не хочу опережать события. не так интересно будет. насчет религии придет к запустению. дебет кредит приход расход. за рассветом приходит закат. рассвет был при патриархе Алексее.
Anna Zinchenko
Anna Zinchenko дьявол- это человек родившийся под знаком девы. вол это бык обрезанный. так вот это человек с рождения обрезанный.не как у евреев обрезают после рождения. он таким должен родиться. так как унаследовал признаки и особенности своих предков.
Никто нашего будущег не знает!! !
Оно меняется каждую минуту!!!!
Насчёт Саула в комментариях неточно, на самом деле пророк Самуил ему это предрёк, а вызванный волшебницей дух только подтвердил это пророчество ...