Религия, вера
Не было бы Библии я бы ничего не знал о боге сатане дьяволе и бесах с ангелами!Какая жаль!Что Вы думаете по поводу??
заметьте - в атеистов бесы не вселяются, орут дурными голосами только верующие!
Не было бы Библии - человечество получило бы или создало что-то другое, из чего вы бы всё и узнали.
Ольга Чеботарь
Да наверное !А в 21 веке если спроэцировать создало бы нечто подобное?
Библия - иносказательная вещь, нет никаких дьяволов, бесов и ангелов.
Есть НЕвидимые законы природы, чтобы людям было хоть как-то понятно, эти законы облачили в человеческие одежды.
Однако, древние думали, что именно Бог посылает гром и молнии, когда же наука Показала, что такое гром и молнии, от Бога в этих понятиях ничего не осталось.
Так и тут, по мере того, как наука начнёт Открывать людям какие-то ещё НЕвидимые законы природы, в них всё меньше и меньше будет от Бога, то есть МИСТИЧЕСКОГО.
Библия, скорее лишь Показывает КУДА двигаться науке, где искать те законы природы, что в ней описаны и НЕ ВИДНЫ, как впрочем может быть они есть, но может быть их и нет.
Ольга Чеботарь
Отлично сказано!Информация убьет религию!Да и прцесс этот проходит и набирает обороты!
Не знающий бит будет меньше. Но бит всё равно будет.
Ольга Чеботарь
Да хрен с ни м пущай бьет не важно мне!
Ага! И свою глупость не на кого списать
вам жаль что знаете ?
Ольга Чеботарь
Не мне не жаль!Вы же знаете это я так скучно спортивный интерес допинг!Если образ моего мышления я чувствую повторяется то мне не жаль в двойне"!
знали бы. библия сравнительно молодое Писание.
Ольга Чеботарь
А вот интересно в 21 веке удалось бы нечто подобное?
Кажется Вольтер говорил "Если бы Бога не было. его следовало бы выдумать" Человеку свойственно во что нибудь да верить, пусть тупо но искать какие-то объяснения окружающей дейсвительности и т. д. А раз есть спрос, появится и предложение. Так что "свято место пусто не бывает".
Ольга Чеботарь
Ну Вы меня разочеровываете!Это говорит о том что мы совсем никуда!Великая вещь авторитет!Я пытаюсь с него не начинать!
какая жаль. Библия - не мозг и не единственное писание
Действительно жаль !!!