Религия, вера
Знает ли Бог сатану? Познал ли его помыслы, вник ли в мотивы? "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня" Мф.7:23.
Просто сатана это грех. А грех это абсурд - отсутствие логики. А Бог это логика. Поэтому сатана и для Бога - Тайна. "и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам" Откр.17:5.
Творец имеет ввиду совсем другое. Подразумевается не то что Бог не знает чем занимается Сатана, а то что для Бога , не существует этот ангел , который до сих пор оскорбляет и позорит Бога.
Также он не хочет знать тех, кто идет по стопам противника Бога, то есть не обращает и не слушает их , для него они что есть , что нет, в этом смысле
Все от Бога и все к Нему.
Кравчук Надежда
сатана не от Бога, потому что самоубийство не от Бога. Самоубийство это сатана и сатана это самоубийство. Почему? ПОтому что сатана это дух. Злой дух всего зла.
Сатана для Бога мелкая сошка.Хозяин Сатаны Дьявол.Дьявола Бог выделил отдельную Иерархию, и у них рабочие отношения.
Для Бога нет тайн.
Вавилонская блудница - это тайна для людей.
Кравчук Надежда
"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня" Мф.7:23.
Богу открыто все. Ему даже не нужно знать, достаточно посмотреть, и Он все насквозь видит. Сатана не исключение. А про грех вы тут нагородили винегрет несъедобный. Разбирайтесь в теме, учите матчасть.
Кравчук Надежда
сатана не от Бога произошёл, потому что самоубийство не от Бога. Самоубийство это сатана и сатана это самоубийство. Почему? ПОтому что сатана это дух. Злой дух всего зла.
Бог замечал при встрече с Сатаной»Как ты зол!»Но Сатана на службе у Бога.,один из правящих полубогов со своими обязанностями.Работает с грешниками,исполняя волю Бога.
Кравчук Надежда
Любовь Гольская
Все под контролем Бога.Бог не выдаст-Свинья не съест.
Ислам . Иисус , мир Ему , во втором пришествии христианам :
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня"
Сатана, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небеперед Богом . ,, Позднее сыновья истинного Бога снова собрались перед Господом . Сатана тоже пришёл и встал среди них перед Господом . Бог спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл?» Сатана ответил Господу: «Я ходил по земле и обошёл её" ( Иов 2 :1,2) .
Сатана означает - противник , он восстал против власти Бога . Дьявол - клеветник , он оклеветал Бога , сказав первым людям , что Бог обманывает их .( Бытие3 : 1-5)
Библия говорит , что сейчас ,, ... весь мир - во власти Дьявола " (1Иоанна5:19) Поэтому на земле так много зла . Скоро Бог через Иисуса Христа уберёт Сатану и всё зло с земли и установит своё Царство , о котором молятся многие читая молитву ,, Отче Наш ."