Религия, вера

Как выглядит противник Бога Сатана Дьявол?

сказано что: Дьявол он же сатана, он же нечистый и т. д.
но в начале у сатаны было (оно собственно и есть) имя Люцифер (то есть хранитель света) и был он прекраснейшим из архангелов и возгордился он и востал против Бога, за что собственно и был свергнут в ад и те ангелы что были с ним востали были отправлены с ним.
то есть ни какой он на вид не ужасный зверь, а скоре наоборот лик его прекрасен только сущность звериная.
Валерия Власова
Лучший ответ
незавидно выглядит
Никак. "Противника Бога Сатаны Дьявола" не существует даже в Библии.
Ali.ali Rostov
Милка, хотите познакомица???
Gtaшка Gta
Мария Савостьянова Я знаю про него, уже знакома... и убегаю...
Мне он представляется примерно таким, как эти два родителя:
Ваня Ечков
Как сатана клаус.. . Нет его, выдумка для паствы, что то вроде волка, чтоб все шарахались в нужную сторону.
Владимир Шур Когда умрёшь - познакомишься и если не с ним, то кое с кем намного хуже него. А может и обретёшь Бога, чего я собственно тебе желаю.
Думаю Сатана это женщина 1) Богу же надо было брать откуда то пример, для создания по образу и подобию женщину 2) Ссора похожа на ссору не двух мужчин, а ссору мужчины и женщины 3) слово сатана женского рода :) 4) Женщины часто действуют в стиле Сатаны 5) ? 6) ...

P,S, Я не сексист и вообще не верю в его (её) существование :)
Любовь Лейман
Мария Савостьянова Интересное мышление...но духовные создания не имеют пола.
зверь
Маx Odiss
Это дьявол господь яхве он же Саофаф он же Иегова
Олег Брагин Морфиус! Диавола - это Женщина (диа- два,число Луны);
Бог Сатана (смерть)- антихрист,противостоящий Христу;
Яхве-Иегова(ревнитель)-ослиноголовый Бог;
Господь Иисус Христос -Отец!
к счастью мы этого невидели еще..
М*
Мари *****