Если бы он видел будущее, он бы не распял Христа! А так он попал в ловушку. Глупый червяк Сатана.
Видеть будущее может только Бог, на то Он и Бог! Сколько пророчеств из ВЗ исполнилось!
Религия, вера
Может ли сатана видеть будущее? Или видеть наше будущее дано лишь Богу?
Светлана Романченко
привет) рада что добрый))
Будущее нельзя видеть, его можно творить.
ЗЫ. Привет, Ника!
Светлана Романченко
Привет Растик)
Вы знаток Бога?.. иногда зерна не отделены от плевел...
..Оооо..)))). . вот этот вопрос ты хоролшо завернула, причём на него можно ответить только Однозначно : Нет, Сатана Не может видеть будущее также как и не может предсказать, что ты прямо СЕЙЧАС сделаешь. .
Сатана только видит, чтО ты сделала и пытается потом определить направление которое ты выбираешь и уже Исходя из этого всего что-то выиграть. .
)))но Мы ж не такие..
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Быт. 3:4-7)
еслиб саптана не знал будующего то интернета бы не было ...а вообще это очень не простой вопрос . не относящийся к богословию ...попы даже представить не в состоянии на сколько они заблуждаются в понимании сути божественных ппроявлений .. ну или они так представляют простым человекам на которых наживаются и жируют ...
У Вас что об этом не знают?
Сатана не может знать того, что знает только Бог.
Бог не видит будущее, он везде и всегда и одномоментно.
Бог вне времени, поэтому он видит прошлое настоящее и будущее.
Сатана имея опыт и знания, оставшиеся у него, может предугадывать, что он и делает через гадателей, экстрасенсов, и т. д.
Кстати кто то даже подсчитал, что у Ванги предсказания совпадали где то на 70 процентов.
Алексей Цубрович
Через пророков Бог учил народ Израиля о том, как отличить от Бога пророк или нет. Если все пророчества сбываются значит от Бога, если хоть одно из ста не сбудется, значит это лжепророк.
Добрый вечер. Судя по пророчествам, на которые вдохновляет сатана лжепророков, он или не знает будущего и пытается угадать, либо лжёт намеренно, чтобы ввести в заблуждение слушающих и верящих.
Скорее всего не знает, т. к. будущее в руках Бога.
Дьявол точно знает, что он побежден Божьей армией, знает что конец его близок - поэтому и спешит как можно больше людей загубить, с истинного пути сбить!
сатана может видеть только стенку печи ада
Будущее известно только Богу, но сатана может предугадывать некоторые события
Второзаконие 13 1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - 3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14). Матф. 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс. 2:8-12)
будущее нельзя увидеть но в будущее можно попасть.... по сто Эйнштейна такое возможно и связана она с соотношением пространство-время....
сатана это не Бог?
бог и сатана это разные полярности одного и тогоже, думаю они способны путешествовать во времени.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф. 6:11-17)
Лишь Богу дано знать наше будущее и будущее Вселенной, ибо Он Сам его вершит. "Бог сказал - и сделалось, Бог повелел - и явилось"
Не может! Но у него есть опыт в 7 тыс. лет, он изучил психологию человека, и пытаеться придугадать что и кто и когда сделает, но часто ошибаться. Наше будущее известно только Богу, и тому, кому он его открывает тоесть Святым.